Asta (1106)

Tempo d'estate

Tempo d'estate

ven 1 -  lun 11 LUGLIO 2022
Una selezione di Gioielli, Orologi e Argenti
Lotto Titolo Stima

211 - 231  di 231 LOTTI
211
Orologio da tasca, in oro giallo 18K Diametro: 47 mm Gr: 65
212
Orologio da tasca, in metallo, ore saltanti Diametro: 49 mm
213
Orologio da tasca, in oro giallo 18K Diametro: 51 mm Gr: 81
214

IWC

Orologio da tasca, in metallo Diametro: 52 mm Quadrante con difetti
215
Piccolo orologio da tasca in oro, con catena in oro Diametro: 33 mm Tot. grammi con catena: 40 Cassa con dife [..]
216
Piccolo orologio da tasca, in oro giallo 18Kt Diametro: 33 mm Gr: 35 Quadrante con difetti
217
Orologio da tasca, in oro giallo 18Kt, modello occhio di bue Diametro: 37 mm Gr: 46
218
di 4 orologi da tasca in argento e metallo. Lanco: cassa in argento, diametro: 34 mm Cuervo y Sobrinos: cassa [..]
219
Piccolo orologio da taschino, in oro giallo e smalti, con catena Diametro: 23 mm
220
Orologio da tasca, in oro giallo 18Kt e turchesi Diametro: 42 mm Gr: 73.5 Vetro mancante
221
Piccolo orologio da tasca in oro giallo 18Kt, movimento firmato LeCoultre Diametro: 29 mm Gr: 20.8
222
Piccolo orologio da tasca, in oro giallo 14Kt Diametro: 30 mm Gr: 19.6
223
Piccolo orologio da tasca, in oro giallo Diametro: 30 mm Gr: 18.9
224
di tre orologi in argento e metallo. Diametro: 49 – 52 mm
225
Orologio da tasca, in argento Diametro: 40 mm
226
Orologio di grandi dimensioni, in metallo, con calendario completo e fasi lunari Diametro: 7 cm
227
Orologio di grandi dimensioni, in metallo con fasi lunari e triplo calendario Diametro: 6 cm
228
di 3 orologi da tasca, in argento e metallo. Chronometre: in argento. Diametro: 51 mm Lanco: in metallo. Diametro: [..]
229
rispettivamente rivestito in oro bicolore con decoro a paglia gr. 19. Il secondo in metallo dorato con profilo [..]
230
in oro giallo a motivo floreale con zaffiri e brillanti, gr. 9,9.
231
in oro bianco a fiocco con brillanti, gr. 9,9.
211 - 231  di 231 LOTTI