Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

mar 6 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 164 LOTTI

JOE TILSON

litoserigrafia su cartone con collage, Largh. 65 - Alt. 85 Cm 1975 es. 3/5 P.A. firmata e numerata al retro Prearo [..]
EUR 70,00 / 100,00

ROBERTO CRIPPA

litografia, Largh. 49 - Alt. 70 Cm

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm es. 40/80 firmata e numerata in basso al centro
EUR 70,00 / 100,00

GIULIO TURCATO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

LUCIO DEL PEZZO

acquatinta acquaforte, Largh. 38 - Alt. 56 Cm

PIERO DORAZIO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1975 es. 11/150 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]

SERGIO DANGELO

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1974 es. 48/77 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, Largh. 76 - Alt. 58 Cm 1992 es. XL/L firmata e datata in basso a destra, numerata in basso [..]

AGOSTINO BONALUMI

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. 30/100 firmata e numerata in basso a sinistra

Valerio Adami

serigrafia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, Largh. 30,6 - Alt. 24,5 Cm 1972 es. non numerato firmata e datata in basso a destra

ENRICO BAJ

litografia, Largh. 57 - Alt. 76 Cm

MIMMO ROTELLA

serigrafia effacage, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

ENRICO BAJ

acquatinta, Largh. 22,8 - Alt. 28 Cm

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 28 - Alt. 38 Cm 1972 es. 78/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra [..]

Jean Pougny

linoincisione, Largh. 30 - Alt. 39 Cm 1919 es. non numerato firmata in basso a destra
EUR 300,00 / 350,00

Georges Braque

Hans Arp

serigrafia 1966 es. 46/60 firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra

Hans Richter

litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1974 es. 14/100 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]

Jean Pougny

linoincisione, Largh. 31,5 - Alt. 44,5 Cm 1919 es. non numerato firmata in basso a destra
EUR 120,00 / 150,00

André Verdet

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 es. 87/99 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e [..]

Hans Richter

acquatinta, Largh. 24 - Alt. 34 Cm 1975 es. H.C. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sini [..]

LUIGI VERONESI

Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1985 es. 24/100 firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a sinistra

BRUNO MUNARI

litografia, Largh. 70 - Alt. 70 Cm

Toti Antonio Scialoja

litografia, Largh. 35 - Alt. 70 Cm 1984 es. 25/50 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e [..]
EUR 120,00 / 150,00

GIUSEPPE SANTOMASO

litografia, Largh. 56 - Alt. 76 Cm 1971 es. 8/80 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sini [..]
EUR 120,00 / 150,00

GIUSEPPE SANTOMASO

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 32/80 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sin [..]
EUR 120,00 / 150,00

Pavel Mansurov

litografia, Largh. 50 - Alt. 76 Cm

MAURO REGGIANI

litografia, Largh. 50 - Alt. 50 Cm
1 - 30  di 164 LOTTI