Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 669 LOTTI
303
h cm 20x42x18 (2) inizio del XX secolo piano in marmo, corredata di pesi
304
h da cm 18 a cm 9 prima metà del XX secolo di varie forme e tipologie
EUR 120,00 / 150,00
305
h da cm 12 a cm 32 (5) inizio del XX secolo invetriati nei toni del bruno, composto da una mezzina, due brocche, [..]
306
h cm 31 inizio del XX secolo prese intrecciate, alcuni difetti allo smalto
EUR 40,00 / 50,00
307
h cm 37 inizio del XX secolo nei toni dell'ocra e del marrone, alcuni difetti
308

Balthasar Moncornet

cm 15x11 circa (c.1600-1668) serie di 54 incisioni, alcuni difetti
311
h cm 69x59x47 prima metà del XX secolo poggiante su ruote, alcuni difetti
EUR 40,00 / 50,00
312
cm 10x18 e cm 37x27 (2)
313

Umberto Brunelleschi

foglio cm 42,5x57
315
diam cm 35, diam cm 25
316
diam cm 33, diam cm 30
317
h cm 45x178x45 prima metà del XIX secolo rivestito in filaticcio rigato nei toni del celeste, piedi a cipolla
318
320
diam cm 26, diam cm 27
322
diam da cm 17, diam cm 20
323
h cm 35x23x6, h cm 38 (2) seconda metà del XIX secolo abbinato a grande vaso in terracotta invetriata e dipinta [..]
324
prima metà del XIX secolo schienale a giorno con stecca orizzontale sagomata, gambe a sciabola riunite da traversa, [..]
327
h cm 112x94x37 inizio del XX secolo due sportelli sul fronte, fianchi traforati
328
h cm 80x97x97 prima metà del XX secolo prolunghe grezze estraibili sotto il piano, due cassetti nella fascia, [..]
301 - 330  di 669 LOTTI