Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 669 LOTTI
331
cm 310x212 fondo beige nei toni del rosa e del verde acqua, alcuni difetti
332
cm 288x192 fondo mattone con motivi geometrici nei toni del blu, del giallo e del beige, alcuni difetti
333
cm 22x17, cm 24x17,5, cm 19x14 XIX secolo raccolta di tre bozzetti a matita su carta e tecnica mista su carta [..]
334
h cm 39 XIX/XX secolo dipinta nei toni del marrone e del verde, alcuni difetti
335

Auguste Gaspard Louis Desnoyers

cm 32x47
336
cm 45x34 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
337
h cm 214x162x48 Italia centrale, inizio del XIX secolo cappello aggettante, due sportelli sul fronte dritto tra [..]
338
h cm 170x100x55 prima metà del XIX secolo specchiera a bilico, intarsiata con motivo a nastro, sorretta da due [..]
339
h cm 90x126x62 Italia centrale, inizio del XIX secolo tre cassetti sul fronte dritto tra mezze lesene a colonna, [..]
340
h cm 55x65x20 Italia centrale, prima metà del XIX secolo specchiera con cornice ondulata sorretta da delfini [..]
341
cm 70x130 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
342

Scuola tedesca del XVII secolo

cm 95x63 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
343
h cm 89x45x38 Italia centrale, inizio del XIX secolo un cassetto aggettante con sportello sottostante tra lesene [..]
344
testiera cm 136x195, letto cm 200x170, mantovana h cm 42x19x40 circa Italia centrale, inizio del XX secolo testiera [..]
EUR 40,00 / 50,00
346
h cm 92x140x60 seconda metà del XIX secolo schienale a conchiglia, dettagli in passamaneria, piedini ebanizzati, [..]
347
h cm 78 seconda metà del XIX secolo dettagli in passamaneria, una con lievi difetti al rivestimento
348
da cm 9,5x13,5 a cm 15x20,5 (10) 1860-1900 raffiguranti soggetti equestri, in cornice
349
h cm 80x96x54 Emilia, metà del XIX secolo piano con angoli arrotondati con cassetto sottostante, quattro sostegni [..]
350
h cm 67x64x35 Emilia, seconda metà del XIX secolo cappello aggettante, angoli arrotondati, uno sportello a vetro [..]
351
h cm 92 inizio del XX secolo i sei bracci portacandele ed altri dettagli rivestiti con catena di perline di vetro [..]
353
h cm 99x70x64 prima metà del XIX secolo schienale sinuoso, ampi braccioli a voluta desinenti a foglia d'acanto, [..]
356
cm 41x36 fine del XIX secolo matita su carta, in cornice, alcuni difetti
358
h cm 84x200x97 seconda metà del XIX secolo utilizzabile anche come lit-de-jour, realizato a ventaglio con montanti [..]
359
h cm 91x41x26 seconda metà del XIX secolo piano con cassetto sorretto da quattro volute, uno sportello sottostante, [..]
360
Venezia, 1905 bella copertina in cuoio impresso e lumeggiato in oro, reca dedica Gli Ufficiali dell'80° Regg. [..]
331 - 360  di 669 LOTTI