Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 669 LOTTI
272
cm 30x43 XIX secolo coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
273
cm 68x60 inizio del XX secolo olio su tela, firmato B. Righetti, in cornice, alcuni difetti
274
cm 68x60 inizio del XX secolo olio su tela, firmato B. Righetti, in cornice
275
compostiere h cm 20 (18) prima metà del XX secolo composto da una coppia di compostiere con serie di 12 coppette, [..]
276
tankard h cm 20 (8) tra cui un tankard in cristallo di Boemia, molato con una volpe, due penne, un set da fumo [..]
EUR 40,00 / 50,00
281
h cm 110x130x68 Italia centrale, metà del XIX secolo intarsiato con filettature in legno di frutto, piano sagomato [..]
282
Anni Quaranta composto da sei tazze con piattino, doppia ansa ad arco intrecciato, tre vassoietti ovali, sei [..]
EUR 40,00 / 50,00
283
orologio h cm 47x43x16, candelabri h cm 42 (3) Francia, fine del XIX secolo orologio sormontato da Allegoria [..]
284
seconda metà del XIX secolo schienali arrotondati, gambe anteriori mosse, sedili rivestiti in velluto rigato, [..]
285
cm 125x80 seconda metà del XIX secolo sormontata da cimasa traforata, lievi difetti
286

Leonardo De Mango

cm 32x22
EUR 700,00 / 800,00
287
h cm 80x58x36 fine del XVIII secolo due cassetti sul fronte dritto, gambe a faretra
288
h cm 184x100x70 inizio del XX secolo fronte bombato
290
cm 20x13, cm 12x9, cm 14x19, cm 28x18 (4) fine del XIX/inizio del XX secolo tra cui un acquerello orientalista [..]
291
chiuso h cm 77x57x37 fine del XIX secolo piano da aprirsi a doppio libro, due sostegni sagomati riuniti da tr [..]
292
h da cm 7 a cm 18 (6) XIX/XX secolo tra cui una brocca decorata nei toni del blu, un grande colino ed un albarello, [..]
293
h cm 70x52 inizio del XX secolo piano circolare, su tripode tornito
294
h cm 45x26 e h cm 60 inizio del XX secolo un tavolino, lievi difetti all'intarsio ed una lucerna fiorentina montata [..]
295
h cm 75x85 Italia centrale, prima metà del XIX secolo piano circolare intarsiato con motivo a stella in varie [..]
296
h da cm 5 a cm 7 (8) XVII secolo composto da tre mortai di diverse dimensioni, tre chiavi e un piccolo ferro [..]
297
diam cm 36 e cm 32 Sesto Fiorentino e Umbertide, inizio del XX secolo lievi difetti
299
h cm 100x70 inizio del XX secolo sei bracci portacandele con catene di perle e pendenti in vetro e cristallo, [..]
271 - 300  di 669 LOTTI