Asta (1170)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

mar 25 OTTOBRE 2022
Prima sessione
Martedì 25 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione
Mercoledì 26 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357
Da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobredalle ore 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 357 LOTTI
in oro giallo a rosone bombato traforato con elemento pendente, diamanti a rosa, smalto nero e smeraldi, gr. 22,2. [..]
girocollo scomponibile in argento e oro giallo con parte anteriore formata da una fila di perle alternate a brillanti. [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
in argento e oro a rosone con diamanti del peso complessivo di 2,30 ct ca., gr. 6,6. Fine XIX-Inizi XX Secolo [..]
orecchini e anello in oro bianco con diamanti neri al centro taglio brillante e cabochon faccettato, diamanti [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
con chiusura in argento a volute vegetali, cesellata e traforata, ornata da acquamarine, una sostituita da topazio [..]
in platino con perla naturale 11,15x8,50 mm, diamanti ad ornamento del peso complessivo di 6,15 ct ca., gr. 12,3. [..]
EUR 13.500,00 / 16.500,00
in oro bianco pendenti con corallo rosa a goccia trattenuti da doppia rivière a semicerchio di brillanti del peso [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00
pendenti a morbido tralcio fiorito e fogliato interamente realizzati in oro giallo rodiato e brillanti del peso [..]
girocollo in oro bianco, costituita da coppie di semicerchi in oro bianco e con brillanti, nella sezione centrale [..]
EUR 27.000,00 / 35.000,00
in oro bianco a forma rotonda con perle coltivate South Sea 12,2 mm, doppio giro di brillanti ad ornamento del [..]
rettangolare ad angoli smussati del peso di 6,57 ct. Montato su anello in oro bianco con due diamanti triangolari [..]
EUR 30.000,00 / 50.000,00
privo di montatura, del peso di 2,00 ct. Allegata analisi gemmologica n. 53040 – 01-08-2022 rilasciata dal laboratorio [..]
EUR 12.000,00 / 14.000,00
in oro bianco con brillanti in pavé del peso complessivo di 10,80 ct ca., gr. 27,2. Firmati: Vhernier Matricola: [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
in oro bianco con zaffiro forma ovale al centro del peso di 7,50 ct ca., diamanti taglio antico europeo del peso [..]
EUR 11.000,00 / 13.000,00
in oro bianco e giallo a forma rettangolare bombata con smeraldo centrale del peso di 11,09 ct, brillanti ad ornamento [..]
EUR 17.000,00 / 20.000,00
raffigurante una foglia interamente realizzata in platino, brillanti e diamanti navette con nervatura in diamanti [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00
in oro bianco con diamanti taglio a goccia pendenti del peso complessivo di 6,00 ct ca., gr. 14,6.
a clip raffigurante un fiore fogliato interamente realizzata in oro giallo rodiato e brillanti del peso complessivo [..]
EUR 14.000,00 / 17.000,00
in oro bianco, ciascuno a due perle coltivate “South Sea” poste in linea 14,8 e 12,5 mm separate da un diamante [..]
in oro bianco con pavè di brillanti del peso complessivo di 12,50 ct ca., gr. 71,6. Corredato da custodia. Lunghezza [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
in platino, a forma rettangolare ad angoli smussati, del peso di 11,00 ct ca., diamanti ad ornamento del peso [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
in oro bianco con smeraldo forma rettangolare ad angoli tronchi al centro del peso di 4,00 ct ca., diamanti ad [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
in oro bianco a motivi vegetali con zaffiri di forma ovale al centro del peso complessivo di 3,00 ct ca., brillanti [..]
EUR 7.500,00 / 9.500,00
a doppio girocollo in oro giallo con doppia catena, pendente a forma di cuore, al centro tre brillanti mobili [..]
EUR 3.200,00 / 3.800,00
da polso, al quarzo, da donna, in oro giallo e brillanti con bracciale originale in oro
in oro giallo, fascia a elementi a goccia con pavè di brillanti del peso complessivo di 7,99 ct, gr. 47,5. Allegata [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00
semirigido in oro giallo, fascia a elementi a goccia con pavè di brillanti del peso complessivo di 3,32 ct, gr. [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00
in oro giallo, fascia a elementi a goccia con pavè di brillanti del peso complessivo di 2,30 ct, gr. 20. Allegata [..]
tre bracciali rigidi a torchon in oro giallo e bianco, piccola mancanza, gr. 91,2. Numero di matricola: E 2246 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
a torchon in oro giallo e bianco, gr. 8,8. Misura 13,5 Numero di matricola: E 5246 Z1, 5246 R 13 Firmati: Van [..]
91 - 120  di 357 LOTTI