Asta (1170)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

mar 25 OTTOBRE 2022
Prima sessione
Martedì 25 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione
Mercoledì 26 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357
Da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobredalle ore 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

331 - 357  di 357 LOTTI
331
in platino con brillanti del peso complessivo di 1,90 ct ca., gr. 5,1. Misura 10,5
332
in oro bianco con rivière brillanti del peso complessivo di 2,70 ct. ca., gr. 8,7. Lunghezza 17 cm
333
in oro bianco pendenti a forma geometrica con brillanti del peso complessivo di 1,60 ct ca., gr. 9,9.
EUR 1.000,00 / 1.600,00
334
in oro bianco e giallo con simboli zodiacali e brillante, gr. 10,9.
335
a fascia in oro bianco con motivo a zig-zag in brillanti del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. 8,8. Misura [..]
336
in oro e argento, a forma floreale “plique a jour”, con diamanti a rosa, smalti policromi, gr. 16. Corredata da [..]
337
in oro bianco con zaffiro ovale contornato da brillanti e diamanti navette. Zaffiro del peso di 1,90 ct ca. Diamanti [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
338
in oro bianco con rubino ovale del peso di 2,30 ct ca. affiancato da due diamanti a forma rettangolare ad angoli [..]
339
in platino e oro giallo con smeraldo ottagonale del peso di 1,45 ct ca., affiancato da diamanti a forma rettangolare, [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
340
in oro bianco, forma a cuore, brillanti al centro disposti a cascata del peso complessivo di 6,00 ct ca., gr. [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
341
a tralcio floreale stilizzato in oro bianco, diamanti navette, taglio taper e rubini a goccia. Diamanti del peso [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00
342
in oro bianco a fascia con diamanti baguettes laterali peso di 0,50 ct ca. e zaffiro ovale centrale del peso di [..]
EUR 2.800,00 / 3.600,00
343
in oro bianco e giallo con smeraldo e rubino, affiancati da diamanti a goccia e diamanti baguette sul gambo. Smeraldo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
344
in oro bianco a motivo vegetale stilizzato con brillanti e zaffiri. Brillanti del peso complessivo di 3,50 ct [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
345
a tre fili di perle coltivate 9,5 mm con chiusura d’ispirazione vegetale in oro bianco, brillanti, diamanti a [..]
EUR 9.000,00 / 11.000,00
346
in oro bianco a forma circolare con brillanti centrali del peso complessivo di 2,00 ct ca., brillanti a contorno [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
347
privo di montatura, del peso di 1,67 ct.
EUR 3.800,00 / 4.200,00
348
in oro giallo a forma di anfora con coperchio in smalto blu, viola e nero, con disegni orientali e perline. Mancanza [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
349
in oro, argento e platino a volute cesellate con lastra in diamante faccettata di forma rettangolare ad angoli [..]
350
in oro giallo e argento con diamanti taglio a rosa di varie forme, gr. 6,9. Misura 14
351
rigido in argento e oro, contrariè a motivi vegetali traforati, diamanti a rosa, gr.48,2. Corredato da custodia. [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
352
in corallo finemente inciso, rappresentante due “Quan-in”, un gallo cedrone e motivi vegetali, su basamento in [..]
353
in oro giallo, api con tormaline, topazi azzurri e brillanti, gr. 22,8.
354
in oro giallo a larga fascia con diamante centrale taglio rettangolare del peso di 1,45 ct ca. e brillanti a contorno [..]
EUR 3.800,00 / 4.400,00
355
in oro giallo a forma circolare con volute con rubini, brillanti del peso complessivo di 1,40 ct ca., gr. 17,7. [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
356
in oro giallo, tessuto a motivi geometrici, pulsante con zaffiro cabochon, specchio e astuccio, gr. 121,6. Reca [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
357
in platino e sei bottoni da sparato, con pavè zaffiri carrè, gr. 21,9. Corredato da custodia Bulgari.
EUR 800,00 / 1.400,00
331 - 357  di 357 LOTTI