Asta (1170)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

mar 25 OTTOBRE 2022
Prima sessione
Martedì 25 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione
Mercoledì 26 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357
Da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobredalle ore 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 357 LOTTI
in oro giallo raffigurante un leopardo, occhi con piccoli rubini, smalti nei toni del blu, bianco e arancione [..]
in oro giallo, rivière di diamanti taglio baguette del peso complessivo di 1,00 ct ca., gr. 4,4. Misura 11
in oro bianco e giallo con brillanti, gr. 4. Misura 14,5
in oro giallo e bianco, fascia a barrette orizzontali con al centro diamante di 1,60 ct ca., gr. 7,4. Misura 9 [..]
in oro bianco e giallo, diamante del peso di 1,01 ct, gr. 4,8. Corredato da custodia. Misura 14,5 Allegata analisi [..]
in oro giallo in parte brunito raffigurante una pantera con piccoli brillanti sul dorso e due tsavoriti per occhi [..]
EUR 900,00 / 1.000,00
in oro giallo e bianco a volute, rubino centrale del peso di 2,80 ct ca, diamanti ad ornamento, gr. 20,9.
in oro giallo con zaffiro centrale del peso di 1,90 ct ca., diamanti taglio a rosa ad ornamento, gr. 3,3. Misura [..]
in oro bianco, fascia larga parzialmente traforata con brillanti del peso complessivo di 3,60 ct ca. e zaffiro [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
in oro bianco con due brillanti laterali del peso di 1,11 ct e 1,01 ct (sbeccatura) e smeraldo centrale, gr. 5,2. [..]
EUR 6.500,00 / 8.000,00
in platino con zaffiro a forma quadrata con angoli tronchi del peso di 3,29 ct, affiancato da due diamanti taglio [..]
in oro bianco con acquamarina rettangolare ad angoli smussati del peso di 28,00 ct ca. contornata da brillanti [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00
a cupola in oro e platino con piccoli diamanti, gr. 8,3. Misura 17,5 Anni ‘40
in oro giallo e platino, a fascia fesonata, con al centro diamante taglio antico europeo, 1,40 ct ca. (sbeccatura [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
in oro bianco traforato con brillanti. Brillanti del peso complessivo di 2,70 ct ca., gr. 11,8. Misura 16
EUR 1.300,00 / 1.500,00
in oro bianco con zaffiro forma ovale al centro del peso di 7,50 ct ca., diamanti taglio antico europeo del peso [..]
EUR 11.000,00 / 13.000,00
in oro bianco e giallo a forma rettangolare bombata con smeraldo centrale del peso di 11,09 ct, brillanti ad ornamento [..]
EUR 17.000,00 / 20.000,00
in oro giallo, fascia a elementi a goccia con pavè di brillanti del peso complessivo di 2,30 ct, gr. 20. Allegata [..]
in oro giallo con rubino centrale a forma ovale del peso di 2,15 ct ca. Diamanti baguette a contorno del peso [..]
EUR 1.800,00 / 2.600,00
contrariè in platino cesellato con diamanti taglio antico europeo, del peso di 3,60 ct ca. e 3,50 ct ca., gr. [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
in platino con zaffiro centrale ottagonale del peso complessivo di 16,44 ct ca. ornato da diamanti a baguette [..]
EUR 18.000,00 / 26.000,00
in oro bianco con zaffiro centrale del peso complessivo di 5,08 ct. ca., affiancato da due zaffiri taglio trillion [..]
EUR 7.500,00 / 8.500,00
contrariè in oro bianco con diamanti taglio baguette del peso complessivo di 2,75 ct ca., gr. 5,3. Misura 13 [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00
in oro bianco con zaffiro forma ovale al centro del peso di 5,80 ct ca., diamanti ad ornamento sul gambo, gr. [..]
in oro bianco a forma quadrata, con smalto blu, bianco e brillanti, gr. 13,3. Misura 17,5
in oro bianco con diamante centrale taglio navette del peso di 1,33 ct, diamanti ad ornamento del peso di 2,40 [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
in oro bianco a fascia con piccoli brillanti. Diamante centrale taglio a cuore del peso di 5,08 ct, gr. 10,8. [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
in oro giallo e platino bombato e traforato a motivi vegetali con matrice di turchese cabochon “sugarloaf” centrale, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
in oro giallo e bianco a cupola fesonata con forme piramidali, smeraldo cabochon al centro del peso di 9,00 ct [..]
in platino con smeraldo centrale a forma rettangolare con angoli tronchi del peso complessivo di 2,68 ct ca., [..]
1 - 30  di 357 LOTTI