Asta (1170)

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

Gioielli Importanti

mar 25 OTTOBRE 2022
Prima sessione
Martedì 25 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione
Mercoledì 26 Ottobre 2022 ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357
Da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobredalle ore 10.00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 357 LOTTI
in oro bianco a motivi floreali con brillanti e giadeite incisa a forma di foglia. Brillanti del peso complessivo [..]
EUR 2.300,00 / 2.800,00
girocollo groumette in oro giallo motivo geometrico centrale con diamanti, zaffiro cabochon del peso di 4,00 ct [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
in oro giallo con rubino centrale a forma ovale del peso di 2,15 ct ca. Diamanti baguette a contorno del peso [..]
EUR 1.800,00 / 2.600,00
contrariè in platino cesellato con diamanti taglio antico europeo, del peso di 3,60 ct ca. e 3,50 ct ca., gr. [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
in platino con zaffiro centrale ottagonale del peso complessivo di 16,44 ct ca. ornato da diamanti a baguette [..]
EUR 18.000,00 / 26.000,00
in oro bianco, doppia rivière di diamanti a forme diverse del peso complessivo di 38,00 ct ca., chiusura a moschettone [..]
EUR 18.000,00 / 24.000,00
in oro bianco con zaffiro centrale del peso complessivo di 5,08 ct. ca., affiancato da due zaffiri taglio trillion [..]
EUR 7.500,00 / 8.500,00
contrariè in oro bianco con diamanti taglio baguette del peso complessivo di 2,75 ct ca., gr. 5,3. Misura 13 [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00
privo di montatura del peso di 4,03 ct. Allegata analisi gemmologica n. 170002988480 – 01-06-2017 rilasciata [..]
EUR 25.000,00 / 32.000,00
Privo di montatura del peso di 4,52 ct taglio antico europeo (sbeccature).
EUR 16.000,00 / 20.000,00
privo di montatura del peso di 2,93 ct. Allegata analisi gemmologica n. 37028 – 17-11-2014 rilasciata dal laboratorio [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00
in oro bianco pendenti a cerchi concentrici con brillanti del peso complessivo di 15,00 ct ca., gr. 61,1. Corredati [..]
EUR 5.500,00 / 6.500,00
in platino con smeraldo ottagonale colombiano del peso di 7,17 ct., affiancato da diamanti taglio a goccia del [..]
EUR 38.000,00 / 46.000,00
in oro bianco con zaffiro forma ovale al centro del peso di 5,80 ct ca., diamanti ad ornamento sul gambo, gr. [..]
in platino, a forma rettangolare ad angoli tronchi, del peso di 11,28 ct, affiancato da diamanti taglio baguette [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
in oro bianco con diamante centrale taglio navette del peso di 1,33 ct, diamanti ad ornamento del peso di 2,40 [..]
EUR 4.500,00 / 5.000,00
girocollo in oro bianco con diamante taglio navette centrale del peso di 1,80 ct ca., rivière parziale di brillanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
in platino d’ispirazione vegetale con diamanti a forme varie del peso complessivo di 8,90 ct ca., gr. 15,8. Anni [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
in platino a forma di goccia con diamanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., gr. 8,2.
privo di montatura, del peso di 5,96 ct. Allegata analisi gemmologica n. 53006 – 2022-07-22 rilasciata dal laboratorio [..]
EUR 28.000,00 / 34.000,00
privi di montatura, del peso complessivo di 4,88 ct. Allegata analisi gemmologica n. 53007 – 2022-07-22 rilasciata [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
in titanio con pavè di corindoni rosa del peso complessivo di 15,44 ct ca., brillanti del peso complessivo di [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
in oro bianco raffigurante una margherita con petali in pavé di brillanti del peso complessivo di 4,00 ct ca. [..]
in oro bianco a fascia con piccoli brillanti. Diamante centrale taglio a cuore del peso di 5,08 ct, gr. 10,8. [..]
EUR 40.000,00 / 50.000,00
rigido in oro bianco con viti e brillanti, gr. 33,4. Corredato da custodia.
torchon a elementi in oro giallo, al centro tre ovali con pavè di brillanti, anello “en suite”. Diamanti del peso [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
in oro bianco e giallo pendenti con zaffiri ovali al centro del peso complessivo di 18,00 ct ca., brillanti maggiori [..]
EUR 16.000,00 / 18.000,00
rigido in oro giallo e platino con bordo gradinato, intervallato da brillanti su griffes in platino, peso complessivo [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00
in oro giallo e platino bombato e traforato a motivi vegetali con matrice di turchese cabochon “sugarloaf” centrale, [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
a forma rettangolare in oro rosa con laccatura marrone scuro su argento, piccoli difetti. Chiusura non originale [..]
EUR 10.000,00 / 13.000,00
121 - 150  di 357 LOTTI