Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

mer 19 OTTOBRE 2022
15-18 ottobre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 437 LOTTI
80x200 cm. Germania 1686-1750 Roma, cartina geografica colorata a mano, entro cornice
EUR 10,00
52x113 cm. XX Sec. Auguste Taurinorum prospectus, cartina geografica colorata a mano, entro cornice
EUR 10,00
57x82 cm. Italia, 1790 Pianta della citta` di Napoli come esiste nel presente anno MDCCXC, entro cornice
EUR 10,00
50x61 cm. Leida 1661 – Amsterdam 1711 Castiglione Delle Stiviere. Dans le Duché de Mantoue, stampa colorata, [..]
EUR 10,00
130x98 cm. Italia XX Sec. Gli impianti Silani, cartina geografica colorata a mano 1922-1931, entro cornice
EUR 10,00
271x538 cm. Parigi 1686 – Beauvais 1755 grande arazzo Luigi XV della manifattura dei Gobelins raffigurante animali [..]
234x209 cm. Belgio, XVII-XVIII Sec. raffigurante La caccia di Diana, difetti
310x200 cm. attivo tra 1700-1738 Concerto campestre, arazzo, firmato in basso a destra, lievi usure
327x320 cm. Francia, XVIII Sec. raffigurante scena di caccia, difetti e usure
380x330 cm. XX Sec. disegno floreale e geometrico su fondo rosso e blu, lievi difetti
335x213 cm. XX Sec. disegno geometrico su fondo rosso, lievi usure
297x233 cm. XX Sec. disegno floreale e geometrico su fondo rosso, lievi usure
206x138 cm. XX Sec. disegno floreale, entro riquadri geometrici su fondo rosso e beige, lievi usure
290x100 cm. Iran, XX Sec. disegno floreale policromo, difetti
453x336 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo giallo e blu, usure e difetti
296x200 cm. XX Sec. disegno floreale policromo su fondo beige e rosso
240x200 cm. XX Sec. disegno floreale policromo su fondo beige
285x190 cm. XIX-XX Sec. disegno floreale su fondo beige e rosso, difetti e usure
256x162 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo rosso mattone e celeste, usure
265x145 cm. XX Sec. disegno astratto su fondo blu, difetti e usure
185x121 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo rosa, lievi usure
206x118 cm. XX Sec. disegno floreale policromo su fondo azzurro, rosso e giallo, difetti
180x120 cm. XX Sec. disegno floreale policromo su fondo verde, lievi difetti
310x216 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo rosso e blu, lievi usure
380x73 cm. XX Sec. disegno floreale policromo, lievi difetti
284x310 cm. XX Sec. disegno con vegetali e volatile su fondo azzurro e blu, usure e difetti
620x470 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo azzurro e arancio, usure e difetti
244x149 cm. XX Sec. disegno floreale su fondo rosso e blu, lievi usure
121 - 150  di 437 LOTTI