Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

mer 19 OTTOBRE 2022
Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arredi, Sculture e Oggetti d'arte
15-18 ottobre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

421 - 437  di 437 LOTTI
421
d. 21 cm. Giappone, XX Sec. raffiguranti guerrieri
EUR 10,00
423
18x17x13 cm. Giappone, XIX-XX Sec. difetti e restauri
424
37x21 cm. Cina, XIX-XX Sec. corpo decorato con motivi vegetali e geometrici
425
21x20x14 cm. Giappone, XIX-XX Sec. dipinta in policromia, con scene di vita orientale, entro custodia ottagonale [..]
426
piatto d. 26 cm. Giappone, XIX-XX Sec. difetti e restauri
EUR 10,00
429
73x40x40 cm. Giappone, XIX-XX Sec. corpo decorato con motivi floreali e volute vegetali, poggiante su base in [..]
430
21x21 cm. Cina, XX Sec. decorato con motivi a mobilier
EUR 50,00 / 70,00
431
d. 25,5 - 7,5x10 cm. Giappone, XX Sec. composto da: un piatto e una tazza con coperchio decorati con motivi o [..]
EUR 10,00
432
h. 25 cm. Cina, XX Sec. raffiguranti scene di vita orientale con motivi floreali e vegetali, uno presenta lievi [..]
433
h. 21 cm. Cina, XX Sec. raffiguranti scena di vita orientale
436
6x15 cm. Cina fondo rubino sgraffiato e decorato con quattro medaglioni Famiglia Rosa, marchio a sigillo del [..]
437
24x19 cm. Cina, XIX-XX Sec. decorata con motivi floreali e vegetali
421 - 437  di 437 LOTTI