Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

mer 19 OTTOBRE 2022
15-18 ottobre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 437 LOTTI
34x34 cm. XVIII Sec. Scena campestre, olio su tela, entro cornice in legno dorato
53x35 cm. Anversa, 1657-1720 Sosta di cavalieri, olio su tavola, entro cornice Pieter Van Bloemen compie il [..]
33x39 cm. XVII Sec. Giocatori di dadi, olio su tavola
26x35 cm. XVII Sec. Festa in osteria, olio su tavola
26x31 cm. XVII Sec. Vita campestre, olio su tavola
31x73 cm. XVIII Sec. Mare in tempesta, olio su tela, entro cornice in legno dorato
39x56,5 cm. Sheffield 1842 - Londra 1897 Marina, acquerello, firmato in basso a sinistra, entro cornice
36x55 cm. Middelburg 1815 - Haarlem 1882 Marina con velieri e pescatori, 1850, olio su tela, firmato e datato [..]
75x129 cm. XVIII Sec. Scena di battaglia, olio su tela, entro cornice
23x31 cm. XVII Sec Scena di battaglia, olio su tela, entro cornice in legno dorato
42x57 cm. Parma 1686 - Firenze 1755 Scena di battaglia, olio su tela, entro cornice
46x66 cm. Saint-Hyppolite 1621 - Roma 1676 Scena di battaglia, olio su tela, entro cornice in legno dorato
100x138 cm. Anversa 1662 - Roma 1749, Napoli 1690 - Roma 1759 Paesaggio della campagna romana con figure classiche, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
126x178 cm. Canale di Serino, 1657 - Napoli, 1747 La Partenza di Rebecca, olio su tela, entro cornice in legno [..]
130x166 cm. Italia, XVII-XVIII Sec. Santissima Trinità con globo celeste, olio su tela, entro cornice in legno [..]
115x162 cm. XVII-XVIII Sec. Sacra Famiglia con San Giovannino e Santa Elisabetta, olio su tela, entro cornice [..]
50x42 cm. fine XV-XVI Sec. Madonna con Bambino, olio su tavola, entro cornice in legno dorato
46,5x35 cm. XVII Sec. La cacciata di Adamo ed Eva dal Paradiso, olio su tela, entro cornice
128x88 cm. XVII Sec. La Trasfigurazione, olio su tela, entro cornice
64x50 cm. XVII Sec. Crocifissione, olio su tela, entro cornice in legno dorato
77,5x53 cm. XVII Sec. Flagellazione, olio su tavola, entro cornice
38,5x52 cm. XVII Sec. Flagellazione, olio su tela, entro cornice
139x71 cm. XVII Sec. San Giuseppe, olio su tela, entro cornice
60x63 cm. XVIII-XIX Sec. Madonna con Bambino, olio su tavola, restauri al supporto
80x55,5 cm. XIX Sec. Madonna con Bambino, olio su tavola
205x160 cm. XVII Sec. Annunciazione, olio su tela, entro cornice
180x170cm. XVII Sec. La Nascita di San Giovanni Battista, strappo di affresco su tela, entro cornice
59x76 cm. XVII Sec. San Matteo e l'Angelo, olio su tela, entro cornice
31 - 60  di 437 LOTTI