Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

mer 19 OTTOBRE 2022
15-18 ottobre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 437 LOTTI
75x57 cm. Badenweiler 1760 – Roma 1820 La Grotta di Nettuno a Tivoli, acquaforte, entro cornice
EUR 10,00
75x57 cm. Badenweiler 1760 – Roma 1820 La cascata del Velino a Terni, acquaforte, entro cornice
EUR 10,00
51x172 cm. metà XVIII Sec. Tabula synoptica totius fluminis Danubii, stampa acquarellata, entro cornice
EUR 10,00
50x100 cm. 1629 - 1706 Lombardia Sedes Belli in Italia, incisione colorata, entro cornice
EUR 10,00
80x200 cm. Germania 1686-1750 Roma, cartina geografica colorata a mano, entro cornice
EUR 10,00
52x113 cm. XX Sec. Auguste Taurinorum prospectus, cartina geografica colorata a mano, entro cornice
EUR 10,00
57x82 cm. Italia, 1790 Pianta della citta` di Napoli come esiste nel presente anno MDCCXC, entro cornice
EUR 10,00
50x61 cm. Leida 1661 – Amsterdam 1711 Castiglione Delle Stiviere. Dans le Duché de Mantoue, stampa colorata, [..]
EUR 10,00
130x98 cm. Italia XX Sec. Gli impianti Silani, cartina geografica colorata a mano 1922-1931, entro cornice
EUR 10,00
255
76x27 cm. Francia, XIX-XX Sec. piano circolare intarsiato
EUR 10,00
279
62x27x27 cm. Inghilterra, XIX-XX Sec. piano squadrato con tablette estraibile, restauro
EUR 10,00
282
h. 33 cm. Germania, XX Sec. dipinta con motivi floreali e parzialmente dorata
EUR 10,00
283
16x15x11 cm. Francia, XIX Sec. raffigurante un putto su conchiglia, lievi difetti
EUR 10,00
301
misure massime: 17x14 - h. 9 cm. manifatture diverse, XIX Sec. composto da: tre miniature un monocolo telescopico [..]
EUR 10,00
302
31,5x26,5 cm. inizio XIX-XX Sec. in bronzo dorato, tessuto e pietre dure
EUR 10,00
313
88x37x31 cm. Italia, anni 30 cassa in legno e vetro, quadrante in metallo con numeri arabi, difetti
EUR 10,00
314
85x38x38 cm. Austria, XX Sec. in legno di faggio, seduta in paglia di Vienna
EUR 10,00
320
h. 70 cm. XIX-XX Sec. usure
EUR 10,00
384
13x15,5 cm. manifattura orientale, XIX-XX Sec. raffigurante una giovane pescatrice, base in legno, difetti e [..]
EUR 10,00
421
d. 21 cm. Giappone, XX Sec. raffiguranti guerrieri
EUR 10,00
426
piatto d. 26 cm. Giappone, XIX-XX Sec. difetti e restauri
EUR 10,00
431
d. 25,5 - 7,5x10 cm. Giappone, XX Sec. composto da: un piatto e una tazza con coperchio decorati con motivi o [..]
EUR 10,00
1 - 30  di 437 LOTTI