Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

331 - 352  di 352 LOTTI
332

Rudolf Schönwald

acquaforte acquatinta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1969 es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a s [..]
333

Kay Krasnitzky

serigrafia, Largh. 29 - Alt. 27.5 Cm 1975 es. p.a. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]
344

Heinz Stangl

acquaforte, Largh. 18,5 - Alt. 23 Cm

Anton Lehmden

acquaforte, Largh. 29 - Alt. 25 Cm 1968 es. 90/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Rudolf Schwaiger

acquaforte, Largh. 23 - Alt. 17 Cm

Albert Paris Gütersloh

matita e tecnica mista su carta, Largh. 18 - Alt. 20 Cm 1954 firmato e datato il basso a sinistra

Pietro Morando

tecnica mista su carta, Largh. 55 - Alt. 45 Cm
272

Gino Cosentino

litografia, Largh. 49 - Alt. 35 Cm
273

Arik Brauer

acquaforte acquatinta, Largh. 21 - Alt. 32 Cm
275

Roberto Stelluti

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1975 es. 88/100
351

Roberto Stelluti

litografia, Largh. 65 - Alt. 47 Cm
211

Herman Härtel

acquaforte acquatinta, Largh. 25 - Alt. 28 Cm
240

Herman Härtel

acquaforte, Largh. 30 - Alt. 20 Cm
261

Bruno Pulga

litografia a colori, Largh. 49,5 - Alt. 38,5 Cm
250

Kathrin Böhm

serigrafia, Largh. 14 - Alt. 15 Cm 1971 firmato e datato in basso a destra
252

Hans Krenn

serigrafia, Largh. 30 - Alt. 24 Cm 1966 es. 11/35
253

Gerhard Gutruf

serigrafia, Largh. 24 - Alt. 22 Cm
219

Georg Eisler

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 22 Cm
316

Georg Eisler

acquaforte, Largh. 23 - Alt. 20 Cm 1973 es. P.D.A. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
300

Georg Eisler

acquaforte, Largh. 29,5 - Alt. 20,5 Cm
291

Karl Korab

acquaforte, Largh. 27 - Alt. 23.5 Cm 1974 es. 46/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
220

Karl Korab

acquaforte, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1969 firmato e datato in basso a destra
331 - 352  di 352 LOTTI