Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 352 LOTTI

UMBERTO MASTROIANNI

scultura in bronzo, Largh. 6 - Alt. 10 cm
EUR 350,00 / 450,00

Silvio Loffredo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1962 firmato in basso a destra intitolato e datato al retro

Giancarlo Cazzaniga

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 cm 1984-1985 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro [..]

Enzo Migneco Togo

acrilico su base linoleografica, Largh. 11,5 - Alt. 16,5 cm 2010 firmato in basso al centro

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 67 - Alt. 85 Cm

Enzo Migneco Togo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1994 firmato, datato e intitolato al retro

Mario Sironi

matita e matita grassa su carta, Largh. 34,4 - Alt. 27 Cm 1956 circa firma apocrifa in basso a destra

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 90 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

Mario Cortiello

olio e tecnica mista su masonite, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1967 firmato e datato in basso a sinistra firmato e [..]
EUR 70,00 / 100,00

Giovanni Ziliani

stampa fotografica, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1983 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso a sin [..]

Alessandro Papetti

tecnica mista su carta applicata su tela, Largh. 100 - Alt. 140 Cm 1990 firmato, intitolato e datato al retro

Giuseppe Amadio

resina estroflessa e acrilico, Largh. 30 - Alt. 30 Cm 2015 firmato al retro

Philippe Hosiasson

coppia di gouache su carta applicata su tela, Largh. 32,5 - Alt. 40,5 cm 1970 Timbro al retro della Galleria [..]

Pierre Farel

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm
EUR 350,00 / 450,00

Gastone Biggi

idropittura su tela, Largh. 100 - Alt. 160 Cm 2008 firmato, intitolato e datato al retro

Anton Lehmden

acquaforte, lastra

Rudolf Schwaiger

acquaforte, Largh. 23 - Alt. 17 Cm

WALTER PIACESI

Acquaforte, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1980 es. 88/100

Domenico Cantatore

serigrafia, Largh. 44 - Alt. 62 cm 1970 firmata in basso a destra es. 130/150

Artista non identificato

serigrafia, Largh. 44 - Alt. 60 Cm 1973 es. 24/30

Abraham Rattner

litografia, Largh. 25 - Alt. 35 Cm 1937 firmato in basso a destra

Anton Lehmden

acquaforte, Largh. 29 - Alt. 25 Cm 1968 es. 90/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 23 - Alt. 28 Cm

JORRIT TORNQUIST

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1975 es. 2/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Giuseppe Spagnulo

litografia, Largh. 52 - Alt. 36 Cm 1974 es. 29/65 firmato e datato in basso a destra, numerato in alto a sin [..]

Gino Severini

Litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 54 - Alt. 22 Cm 1971 es. 13/80

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 23 - Alt. 30 Cm
211

Herman Härtel

acquaforte acquatinta, Largh. 25 - Alt. 28 Cm
212

Giangiacomo Spadari

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. 89/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
181 - 210  di 352 LOTTI