Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 352 LOTTI
243

EMILIO TADINI

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
244

GIULIO TURCATO

acquaforte, Largh. 39 - Alt. 22 Cm 1963 es. 12/40 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e [..]
245

BRUNO SAETTI

litografia 1958 es. 11/30 II° stato firmata e datata in basso a destra, numerata a sinistra
EUR 40,00 / 50,00
246

Alfred Manessier

litografia, Largh. 38 - Alt. 31 Cm 1959 es. non numerato Firmato a matita in basso a destra, firmato e datato [..]
247

ARTISTI VARI

248

Camille Bryen

Litografia a colori, Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
EUR 30,00 / 50,00
249

Massimo Campigli

litografia, Largh. 25,5 - Alt. 34 Cm 1952 es. 88/125 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a [..]
250

Kathrin Böhm

serigrafia, Largh. 14 - Alt. 15 Cm 1971 firmato e datato in basso a destra
251

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 30 - Alt. 21 Cm
252

Hans Krenn

serigrafia, Largh. 30 - Alt. 24 Cm 1966 es. 11/35
253

Gerhard Gutruf

serigrafia, Largh. 24 - Alt. 22 Cm
254

MICHELE CASCELLA

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 90 Cm
EUR 70,00 / 90,00
255

Giò Pomodoro

Scultura/Moneta in bronzo dorato, Alt. 8 cm
EUR 50,00 / 80,00
256

Alfred Hrdlicka

acquaforte, Largh. 29,5 - Alt. 22 Cm 1968 es. 39/99 firmato e datato in basso a destra
257

Corrado Cagli

litografia, da cm 44x64 a cm 70x100
258

Giuseppe Migneco

acquaforte acquatinta, Largh. 55,5 - Alt. 69,5 Cm
EUR 20,00 / 30,00
259

GIANNI BERTINI

litografia a colori, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1976 es. 79/90 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso [..]
EUR 40,00 / 60,00
260

Giuseppe Guerreschi

acquaforte acquatinta, Largh. 30 - Alt. 36 Cm 1963 es. I/XXX
EUR 20,00 / 30,00
261

Bruno Pulga

litografia a colori, Largh. 49,5 - Alt. 38,5 Cm
262

ERNST FUCHS

acquaforte acquatinta, Largh. 20 - Alt. 28 Cm
263

Franz Borghese

serigrafia a colori, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
264

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 30 Cm
265

Arturo Vermi

litografia, Largh. 35 - Alt. 51 Cm
EUR 50,00 / 70,00
266

Joseph Tilson

incisione, Largh. 69 - Alt. 100 Cm 1977 esemplare di prova firmata e datata in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00
267

Artista non identificato

litografia, Largh. 44 - Alt. 60 cm
EUR 50,00 / 70,00
268

ALIGI SASSU

litografia a colori, Largh. 50 - Alt. 72 Cm
EUR 50,00 / 80,00
269

MINO MACCARI

EUR 120,00 / 150,00
270

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 25 Cm 1967 es. 15/25 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
271

Ernesto Treccani

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 29 Cm
272

Gino Cosentino

litografia, Largh. 49 - Alt. 35 Cm
241 - 270  di 352 LOTTI