Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 352 LOTTI

Giovanni Cerri

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 2010 firmato, intitolato e datato al retro
271

Ernesto Treccani

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 29 Cm
305

Domenico Cantatore

litografia, Largh. 43 - Alt. 48 cm

WALTER PIACESI

Acquaforte, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1980 es. 88/100

Mario Cortiello

olio e tecnica mista su masonite, Largh. 24 - Alt. 18 cm anni ‘70 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro [..]
276

PIERA LEGNAGHI

scultura in bronzo, Largh. 24 - Prof. 6 - Alt. 25 cm
262

ERNST FUCHS

acquaforte acquatinta, Largh. 20 - Alt. 28 Cm
233

ERNST FUCHS

acquaforte, Largh. 55 - Alt. 31 Cm

Gian Rodolfo D’Accardi

acquerello, china e matita su carta, Largh. 46 - Alt. 30 cm 1973 firmato, intitolato, dedicato e datato in ba [..]

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 cm anni '70 firmato in basso a destra firmato al retro

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

Mario Salina

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 24 - Alt. 31 cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 90 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro
288

Werner Bischof

acquaforte acquatinta, Largh. 23 - Alt. 35,5 Cm
264

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 30 Cm
251

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 30 - Alt. 21 Cm
281

Artista non identificato

acquaforte e acquatinta, Largh. 54 - Alt. 44 Cm 1978 es. 36/45
270

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 34 - Alt. 25 Cm 1967 es. 15/25 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
225

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 15 - Alt. 25 Cm
226

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 35 Cm

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 23 - Alt. 28 Cm
242

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 24 - Alt. 33 Cm
329

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 42 - Alt. 32 Cm 1969 es. 8/90
340

Artista non identificato

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm
324

Artista non identificato

325

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 26,5 - Alt. 21 Cm
334

Artista non identificato

litografia a colori, Largh. 34 - Alt. 24 Cm
345

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 22 Cm
290

Artista non identificato

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm
1 - 30  di 352 LOTTI