Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 352 LOTTI
273

Arik Brauer

acquaforte acquatinta, Largh. 21 - Alt. 32 Cm
274

MICHELE CASCELLA

litografia su carta, Largh. 57 - Alt. 45 Cm
EUR 50,00 / 70,00
275

Roberto Stelluti

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1975 es. 88/100
276

PIERA LEGNAGHI

scultura in bronzo, Largh. 24 - Prof. 6 - Alt. 25 cm
277

Felice Casorati

Litografia
278

Richard Mortensen

litografia, Largh. 64 - Alt. 74,6 Cm
EUR 50,00 / 80,00
279

Ertè (1892 - 1990)

tecnica mista su carta, Largh. 38 - Alt. 28 Cm
280

Louis Nallard

litografia a colori, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1958 p.d.a. firmata e datata in baso a destra, numerata in basso [..]
EUR 20,00 / 40,00
281

Artista non identificato

acquaforte e acquatinta, Largh. 54 - Alt. 44 Cm 1978 es. 36/45
282

EMILIO SCANAVINO

serigrafia, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
EUR 120,00 / 150,00
283

ROBERTO CRIPPA

serigrafia, Largh. 66 - Alt. 46 Cm
284

Giò Pomodoro

Scultura/Moneta in bronzo dorato, Alt. 6 cm
EUR 50,00 / 80,00
285

Titina Maselli

acquaforte acquatinta, Largh. 22 - Alt. 30 Cm
286

Richard Mortensen

Largh. 28 - Alt. 37,5 Cm litografia es. 35/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 50,00 / 80,00
287

Artista non identificato

serigrafia, Largh. 35 - Alt. 40 Cm 1969 es. 7/8
288

Werner Bischof

acquaforte acquatinta, Largh. 23 - Alt. 35,5 Cm
289

Kurt Moldovan

acquaforte acquatinta, Largh. 30 - Alt. 22,5 Cm 1965 es. 75/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]
290

Artista non identificato

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm
291

Karl Korab

acquaforte, Largh. 27 - Alt. 23.5 Cm 1974 es. 46/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]
292

Helmut Leherb

acquaforte, Largh. 26 - Alt. 37 Cm 1960 es. p.d.a. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]
293

ALIGI SASSU

litografia, Da Largh. 40 - Alt. 55 Cm a Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 80,00
294

Artista non identificato

295

PERICLE FAZZINI

litografia, Largh. 49 - Alt. 69 Cm
296

Paolo Baratella

litografia a colori, Largh. 36 - Alt. 59 Cm 1974 es. 29/65 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso [..]
EUR 70,00 / 90,00
297

Wolfgang Hutter

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 15 Cm 1968 es. 97/99
298

Salvatore Fiume

serigrafia, Largh. 79 - Alt. 59 Cm
299

Domenico Cantatore

litografia a colori, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
300

Georg Eisler

acquaforte, Largh. 29,5 - Alt. 20,5 Cm
301

Adolf Frohner

acquaforte, Largh. 22 - Alt. 25 Cm
302

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 36.5 - Alt. 22 Cm
271 - 300  di 352 LOTTI