Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 352 LOTTI
213

Mario Carletti

litografia 1962 es. A/C firmato, datato e numerato nel colophon
EUR 50,00 / 70,00
214

Domenico Purificato

Litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm
215

FORTUNATO DEPERO

Litografia, Largh. 46 - Alt. 68 Cm
216

Ennio Morlotti

litografia a colori, Largh. 68 - Alt. 48 Cm
EUR 30,00 / 50,00
217

ANDREA CASCELLA

serigrafia, Largh. 59 - Alt. 79 Cm 1973 es. 49/80 firmato in basso a destra
218

ACHILLE PERILLI

Litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
219

Georg Eisler

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 22 Cm
220

Karl Korab

acquaforte, Largh. 30 - Alt. 40 Cm 1969 firmato e datato in basso a destra
221

UMBERTO MARIANI

litografia a colori, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. 61/100 firmato e datato in basso a destra, numerato a si [..]
222

Francesco Messina

Litografia a colori
EUR 50,00 / 70,00
223

Gino Meloni

pastelli su carta, Largh. 46 - Alt. 60 Cm
224

Aldo Carpi

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. 24/200 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 30,00 / 50,00
225

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 15 - Alt. 25 Cm
226

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 35 Cm
227

Florence Henri

Largh. 21 - Alt. 25 Cm
228

Pietro Morando

matita su carta, Largh. 50 - Alt. 65 Cm
229

Franco Gentilini

litografia
230

Silvano Bozzolini

serigrafia, Largh. 54 - Alt. 72 Cm 1976 es. 32/90 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a si [..]
EUR 30,00 / 50,00
231

Francesco Messina

Scultura/Moneta in bronzo dorato, Alt. 8 cm
EUR 50,00 / 80,00
232

Bruno Cassinari

litografia
233

ERNST FUCHS

acquaforte, Largh. 55 - Alt. 31 Cm
234

Mario Bionda

litografia, Largh. 50 - Alt. 35 Cm
EUR 50,00 / 70,00
235

Jacques Hérold

acquaforte acquatinta, Largh. 21,8 - Alt. 29 Cm
236

ALIGI SASSU

Litografia, Largh. 12 - Alt. 14 cm
237

Max Ernst

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1960 firmato in basso a destra
238

ENZO CUCCHI

multiplo in poliestere, Largh. 30 - Prof. 10 - Alt. 47 Cm
239

Carmelo Cappello

Litografia, Largh. 71 - Alt. 50 Cm 1973 es. 11/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a destra
EUR 30,00 / 50,00
240

Herman Härtel

acquaforte, Largh. 30 - Alt. 20 Cm
241

Renzo Vespignani

litografia, Largh. 48 - Alt. 70 Cm 1968 es. 81/160
EUR 50,00 / 70,00
242

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 24 - Alt. 33 Cm
211 - 240  di 352 LOTTI