Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 352 LOTTI
303

ENRICO DELLA TORRE

litografia a colori, Largh. 61 - Alt. 40 Cm 1971 es. 32/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]
304

Artista non identificato

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1978 ed. VI/XX firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
EUR 30,00 / 50,00
305

Domenico Cantatore

litografia, Largh. 43 - Alt. 48 cm
306

HSIAO CHIN

serigrafia, Largh. 24 - Alt. 18 Cm
EUR 30,00 / 50,00
307

Artista non identificato

litografia, Largh. 21 - Alt. 30 Cm
308

Giosetta Fioroni

Litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
309

Franco Gentilini

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 73 Cm
EUR 50,00 / 70,00
310

Anton Fink

acquaforte, Largh. 27 - Alt. 37 Cm 1974 es. 7/40
311

Artista non identificato

acquaforte/acquatinta, Largh. 50 - Alt. 38 Cm 1983 es. 19/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]
312

Ernst Steiner

acquaforte, Largh. 18 - Alt. 23 Cm 1966 es. 36/100
313

Peter Phillips

serigrafia, Largh. 97 - Alt. 61,5 Cm 1968 es. 53/75
EUR 70,00 / 90,00
314

GIANCARLO BARGONI

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1974 firmata e datata in basso a destra es. 31/130
315

GIUSEPPE ZIGAINA

Acquaforte, Largh. 33,5 - Alt. 48 Cm
316

Georg Eisler

acquaforte, Largh. 23 - Alt. 20 Cm 1973 es. P.D.A. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
317

ALIGI SASSU

litografia, Largh. 66 - Alt. 50 Cm
318

Toni Krajnc

acquaforte, Largh. 28 - Alt. 38 Cm
319

GIOVANNI CAMPUS

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 1974 Firmato e datato in basso a destra
320

Giuseppe Migneco

Litografia a colori, Largh. 43 - Alt. 63 Cm
EUR 30,00 / 50,00
321

Artista non identificato

fotoriproduzione, Largh. 55 - Alt. 70 Cm
322

Carmelo Cappello

litografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1978 es. 58/99
EUR 70,00 / 90,00
323

Pietro Annigoni

litografia, Largh. 70 - Alt. 52 Cm
EUR 50,00 / 70,00
324

Artista non identificato

acquaforte acquatinta, Largh. 20 - Alt. 28 Cm
325

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 26,5 - Alt. 21 Cm
326

REMO BIANCO

litografia, Largh. 49 - Alt. 69 Cm 1970-75 es. 166/250 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]
327

Hans Staudacher

litografia, Largh. 35 - Alt. 30 Cm
328

Alberto Pizzo Greco

litografia a colori, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
329

Artista non identificato

acquaforte, Largh. 42 - Alt. 32 Cm 1969 es. 8/90
330

Ernesto Treccani

Litografia, Largh. 31 - Alt. 43 Cm
EUR 30,00 / 50,00
331

Rudolf Hoflehner

acquaforte, Largh. 15 - Alt. 20 Cm
332

Rudolf Schönwald

acquaforte acquatinta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1969 es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a s [..]
301 - 330  di 352 LOTTI