Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 352 LOTTI

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

LUCA ALINARI

acrilici su tela, Largh. 30 - Prof. 4 - Alt. 30 Cm 2017 firmato e datato in basso a sinistra

PAOLA ROMANO

polimaterico su tavola, Largh. 80 - Alt. 80 Cm

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 15 - Alt. 23 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Orfeo Tamburi

olio su faesite, Largh. 22 - Alt. 32 Cm

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 24 - Alt. 31 cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro

Luigi Broggini

disegno su carta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

Luca Patella

tecnica mista su tela di juta, Largh. 100 - Alt. 77 Cm

Filippo de Pisis

matita su carta, Largh. 25,5 - Alt. 38 Cm 1926 firmata apocrifa in basso a destra

Giovanni Cerri

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 2001 firmato, intitolato e datato al retro

Ennio Morlotti

Disegno a carboncino grosso su carta, Largh. 35,7 - Alt. 47,4 Cm 1962 firmato e datato in basso a destra

Alessandro Algardi

Largh. 200 - Alt. 140 Cm 1986 firmato, datato e intitolato al retro

Fernando De Filippi

acrilico su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro

Artista non identificato

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm

Artista non identificato

tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 86 Cm

Artista non identificato

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Artista non identificato

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 47 Cm

Bernard Joubert

Carlo Mattioli

tempera, Largh. 23 - Alt. 33 Cm 1950 firmato in basso a destra

FEDERICA GALLI

tecnica mista su carta, Largh. 65 - Alt. 15 Cm 1965 firmato e datato in basso a sinistra

Lino Tinè

scultura in bronzo, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Mario Cortiello

olio e tecnica mista su masonite, Largh. 24 - Alt. 18 cm anni ‘70 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro [..]

Armodio

disegno tecnica mista, Largh. 49 - Alt. 34 Cm

Artista non identificato

tecnica mista su tavola, Largh. 31 - Alt. 37 Cm

Alfonso Frateggiani Bianchi

pigmento su pietra serena, Largh. 27,4 - Alt. 30,5 Cm 2011 firmata e datata al retro

FRANCA PISANI

tempera su pergamena, Largh. 47 - Alt. 33 Cm 2010 firmata e datata in basso a destra
EUR 280,00 / 300,00

Giorgio Carpintieri

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 93 Cm 1966 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]

Carlo Vitale

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 80 Cm 1956 firmata e datata in basso a destra

Carlo Invernizzi

matita su carta, Largh. 77 - Alt. 77 Cm
91 - 120  di 352 LOTTI