Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 352 LOTTI

ALVARO MONNINI

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Lino Tinè

Largh. 50 - Alt. 70 Cm

UGO CARREGA

scatola contenente un libro, un cd e un lavoro dalla serie Carte arronsignite, Largh. 30 - Alt. 45 Cm 2000 firmato [..]

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 13 - Alt. 16 Cm

Josef Brandl

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm 1963 firmato e datato in basso a destra
EUR 550,00 / 750,00

Francesco Trombadori

Disegno su carta, Largh. 23 - Alt. 34 Cm

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Norberto Proietti Norberto

scultura in legno

GIUSEPPE ZIGAINA

tecnica mista su carta intelata, Largh. 85 - Alt. 60 Cm 1956 firmato e datato in basso a sinistra

Trento Longaretti

matita su carta, Largh. 23 - Alt. 33 Cm

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, Largh. 53 - Alt. 95 Cm

Renato Birolli

Disegno su carta, Largh. 15 - Alt. 19,5 Cm 1941 firmato e datato in basso a destra

Artista non identificato

carboncino su carta, Largh. 22 - Alt. 30 Cm

Trento Longaretti

Salvatore Emblema

terra colorata su tela di juta, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1980 firmato e datato al retro

Marco Lodola

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 100 Cm

Luigi Broggini

disegno su carta, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

Luca Patella

tecnica mista su tela di juta, Largh. 100 - Alt. 77 Cm

Ennio Morlotti

Disegno a carboncino grosso su carta, Largh. 35,7 - Alt. 47,4 Cm 1962 firmato e datato in basso a destra

Artista non identificato

tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 86 Cm

Bernard Joubert

tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1974 firmato e datato al retro

Carlo Mattioli

tempera, Largh. 23 - Alt. 33 Cm 1950 firmato in basso a destra

FEDERICA GALLI

tecnica mista su carta, Largh. 65 - Alt. 15 Cm 1965 firmato e datato in basso a sinistra

UMBERTO MASTROIANNI

scultura in bronzo, Largh. 14 - Alt. 25 cm

Lino Tinè

scultura in bronzo, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Armodio

disegno tecnica mista, Largh. 49 - Alt. 34 Cm

FEDERICA GALLI

tecnica mista su carta, Largh. 65 - Alt. 15 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

Ertè (1892 - 1990)

Gouache, cm 38x28 e cm 39x29

Lino Tinè

scultura

Rodolfo Aricò

tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 28 Cm 1970 ca Firmato in basso a destra
211 - 240  di 352 LOTTI