Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 198-354: Grafica italiana ed internazionale del XX secolo
Lotto Titolo Stima

331 - 352  di 352 LOTTI
333

Kay Krasnitzky

serigrafia, Largh. 29 - Alt. 27.5 Cm 1975 es. p.a. firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]
334

Artista non identificato

litografia a colori, Largh. 34 - Alt. 24 Cm
335

LUIGI VERONESI

acquaforte acquatinta, Largh. 23 - Alt. 29,5 Cm 1965 es. 46/99 firmato e datato in basso a sinistra, numerato [..]
336

Carlo Carrà

litografia acquerellata, Largh. 32 - Alt. 50 Cm 1944 es. XII/XV firmata in basso a destra, numerata in basso [..]
337

ALIGI SASSU

Litografia a colori, Largh. 49 - Alt. 68 Cm
EUR 30,00 / 50,00
338

Carlo Mattioli

litografia, Largh. 31,5 - Alt. 32,5 Cm
339

GIORGIO CELIBERTI

Tecnica mista su carta, Largh. 52 - Alt. 44 Cm 1981 es. 63/100 firmato in basso a destra
340

Artista non identificato

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm
341

GIUSEPPE ZIGAINA

Acquaforte
342

Emilio Greco

acquaforte, Largh. 36 - Alt. 50 Cm 1971 es. 53/90
343

UMBERTO MASTROIANNI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
344

Heinz Stangl

acquaforte, Largh. 18,5 - Alt. 23 Cm
345

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 22 Cm
346

Orfeo Tamburi

Litografia
347

Renato Guttuso

litografia, Largh. 49 - Alt. 70 Cm
348

MINO MACCARI

349

CESARE PEVERELLI

litografia a colori, Largh. 33 - Alt. 43 Cm
EUR 20,00 / 40,00
350

Leonardo Castellani

Acquaforte, Largh. 16 - Alt. 24.5 Cm 1934 es. 59/100
351

Roberto Stelluti

litografia, Largh. 65 - Alt. 47 Cm
352

Orfeo Tamburi

litografia, Largh. 20,5 - Alt. 30,5 Cm
353

GIORGIO CELIBERTI

Tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
354

GETULIO ALVIANI

serigrafia a colori, Largh. 70 - Alt. 70 Cm
EUR 30,00 / 50,00
331 - 352  di 352 LOTTI