Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 352 LOTTI

Carlo Saccardi

Largh. 30 - Alt. 30 Cm

Alessandro Papetti

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 100 Cm 1984 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.400,00 / 2.000,00

Mario Sironi

china su carta, Largh. 14,7 - Alt. 25,4 Cm 1937 circa firma apocrifa in basso a sinistra

Enzo Migneco Togo

olio su tela 1994 firmato, intitolato e datato al retro

Kurt Panzenberger

collage e china su carta, Largh. 31 - Alt. 35 Cm 1974 firmato e datato in basso al centro

Bernard Joubert

Lino Tinè

scultura 1986 firmato e datato in basso a destra

Gino Meloni

Pastelli su carta, Largh. 44 - Alt. 57,5 Cm

Sabrina Ravanelli

Giovanni Cerri

Italo Valenti

olio su tela, Largh. 24 - Alt. 29 Cm

Ertè (1892 - 1990)

Gouache, cm 39x28,5 e cm 39x29

Jean Pougny

incisione, Largh. 32 - Alt. 45 Cm 1914-1920 Firmato in basso a destra

GIANFRANCO PARDI

acrilico su cartone, Largh. 72 - Alt. 101 cm 1995 firmato e datato in basso a destra

FRANCA PISANI

olio su carta, Largh. 34 - Alt. 23 Cm 2010 firmata e datata in basso a destra

Antonietta Raphael Mafai

Acquarello e tecnica mista su carta, Largh. 21 - Alt. 27 Cm

Mario Della Foglia

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 62 Cm

Arnaldo Pomodoro

tecnica mista applicata su carta, misure con cornice

Iléri Mehmet

olio su tela, Largh. 92 - Alt. 74 cm

Antonietta Raphael Mafai

Acquarello e tecnica mista su carta, Largh. 20 - Alt. 25 Cm

Romolo Leone

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Diego Esposito

olio su tela, Largh. 15 - Alt. 20 Cm 1980 firmato, datato e intitolato al retro

Giuseppe Migneco

tempera su cartone intelato, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1958 Firmato in basso a destra Etichetta della Galleria del [..]

VIRGILIO GUIDI

Acquerello, Largh. 36 - Alt. 46 Cm

UGO CARREGA

scatola contenente un libro, un cd e un lavoro dalla serie Carte arronsignite, Largh. 30 - Alt. 45 Cm 2000 firmato [..]

Artista non identificato

tecnica mista su carta, Largh. 13 - Alt. 16 Cm

Adriana Pincherle

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 75 Cm 1991 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

UGO CARREGA

tecnica mista su tela applicata su tavola, Largh. 30 - Alt. 20 Cm 1982 firmato e datato al retro

Josef Brandl

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 cm 1963 firmato e datato in basso a destra
EUR 550,00 / 750,00

SARA CAMPESAN

tecnica mista e perspex su tavola, Alt. 80 Cm 1968 firmato, datato e intitolato al retro
31 - 60  di 352 LOTTI