Asta (1196)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

ven 14 -  gio 27 OTTOBRE 2022
Lotti 1-197: Opere di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 352 LOTTI

Francesco Trombadori

Disegno su carta, Largh. 23 - Alt. 34 Cm

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Alfonso Frateggiani Bianchi

pigmento su pietra serena, Largh. 14 - Alt. 21 Cm 2011 firmato e datato al retro

FRANCA PISANI

ossidi e canvas su tela, Largh. 125 - Alt. 95 Cm 2008 firmata, intitolata e datata al retro

Giuseppe Motti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1977 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Alessandro Algardi

tecnica mista su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm 1981 firmato, intitolato e datato al retro

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro

Giacomo Manzù

scultura in meallo, Largh. 12 - Alt. 15,5 cm

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

MARCELLO SCUFFI

acquarello su carta, Largh. 33 - Alt. 47 Cm 2009 firmato e datato in basso al centro

Armodio

Tempera su tavola, Largh. 25 - Alt. 35 Cm 2003 Firmato in alto al centro ed iscritto al retro. Etichetta Galleria [..]

MINO MACCARI

olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 56 Cm

Norberto Proietti Norberto

scultura in legno

Vincenzo Ghirardelli

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 20 Cm

Mario Salina

tecnica mista su tela 2002 firmato, intitolato e datato al retro

Enzo Migneco Togo

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 2006 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Mario Salina

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

FRANCA PISANI

tela e ossidi su tela, Largh. 123 - Alt. 84 Cm 2007 firmata, datata e intitolata al retro

George Gordienko

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 24 Cm 1976 firmato in basso a destra

GIUSEPPE ZIGAINA

tecnica mista su carta intelata, Largh. 85 - Alt. 60 Cm 1956 firmato e datato in basso a sinistra

Agenore Fabbri

Scultura in cera, Alt. 15 cm

MARCELLO SCUFFI

acquerello su cartoncino, Largh. 33 - Alt. 48 Cm 2005 firmato e datato in basso a destra

Trento Longaretti

matita su carta, Largh. 23 - Alt. 33 Cm

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, Largh. 53 - Alt. 95 Cm

Renato Birolli

Disegno su carta, Largh. 15 - Alt. 19,5 Cm 1941 firmato e datato in basso a destra

Trento Longaretti

Salvatore Emblema

terra colorata su tela di juta, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1980 firmato e datato al retro

ANTOINE MAYO

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 46 Cm 1979 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Marco Lodola

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 100 Cm

Guy Harloff

tecnica mista e collage su carta
61 - 90  di 352 LOTTI