Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
1 - 30 di 156 LOTTI
Tappeto Kum, Persia XX secolo
Largh. 212 - Prof. 138 cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Arazzo XX secolo
Largh. 197 - Prof. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Aubusson Cina metà XX secolo
Largh. 309 - Prof. 239 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Afshar, sud Persia inizio XX secolo
Largh. 257 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Preghiera Anatolia inizio XX secolo
Largh. 252 - Prof. 154 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca Turkmena fine XIX secolo
Largh. 135 - Prof. 61 Cm
EUR 400,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman laver, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 228 - Prof. 142 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman. Persia fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 123 - Prof. 180 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina, XX secolo
Largh. 365 - Prof. 286 Cm
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
Largh. 243 - Prof. 241 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di Nove cuscini a piccolo punto XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Pakistan seconda metà XX secolo
Largh. 131 - Prof. 96 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 316 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso prima metà XX secolo
Largh. 235 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Baluch, inizio XX secolo
Largh. 195 - Prof. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia fine XIX secolo
Largh. 239 - Prof. 94 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina XX secolo
Largh. 172 - Prof. 121 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Largh. 147 - Prof. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Kelley Malayer, Persia inizio XX secolo
Largh. 417 - Prof. 189 cm
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Samarcanda, est Turkestan, inizio XX secolo
Largh. 137 - Prof. 317 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, inizio XX secolo
Largh. 72 - Alt. 116 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di due tappeti Persia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia metà XX secolo
Largh. 136 - Prof. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto, Persia metà XX secolo
Largh. 192 - Prof. 140 Cm
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Preghiera Hereke, Anatolia metà XX secolo
Largh. 89 - Prof. 58 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 145 - Prof. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 151 - Prof. 114 Cm
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Kurdisatn inizio XX secolo
Largh. 220 - Prof. 136 Cm
Dettaglio Lotto
Kilim Anatolia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 156 LOTTI