Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
1 - 30 di 156 LOTTI
Tappeto Tabriz, Persia inizio XX secolo
Largh. 358 - Prof. 296 cm
EUR 1.500,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, inizio XX secolo
Largh. 565 - Prof. 400 Cm
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Pechino, Cina fine XIX secolo
Largh. 354 - Prof. 275 Cm
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Kelley Malayer, Persia inizio XX secolo
Largh. 417 - Prof. 189 cm
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Kum, Persia XX secolo
Largh. 212 - Prof. 138 cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Aubusson Cina metà XX secolo
Largh. 309 - Prof. 239 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Aubusson Cina metà XX secolo
Largh. 313 - Prof. 240 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Kilim, Persia XX secolo
Largh. 382 - Prof. 203 Cm
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Samarcanda, est Turkestan, inizio XX secolo
Largh. 137 - Prof. 317 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kirman laver, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 228 - Prof. 142 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 316 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso prima metà XX secolo
Largh. 235 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Largh. 147 - Prof. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Chi Chi, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 194 - Prof. 136 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz seconda metà XX secolo
Largh. 360 - Prof. 242 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Ziegler fine XX secolo
Largh. 247 - Prof. 167 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina prima metà XX secolo
Largh. 300 - Prof. 205 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Quasqhai, sud Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 175 - Prof. 130 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca doppia annodata inizio XX secolo
Largh. 150 - Prof. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Sileh Caucaso inizio XX secolo
Largh. 205 - Prof. 170 Cm
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina, XX secolo
Largh. 365 - Prof. 286 Cm
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Tappeto, Persia metà XX secolo
Largh. 192 - Prof. 140 Cm
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Caucaso metà XX secolo
Largh. 290 - Prof. 219 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Hila, Caucaso fine XIX
Largh. 344 - Prof. 112 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Seichur, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
Largh. 250 - Prof. 340 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 291 - Prof. 184 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 234 - Prof. 135 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 347 - Prof. 240 Cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 156 LOTTI