Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
1 - 30 di 156 LOTTI
Tenda avvolgibile inizio XX secolo
Largh. 339 - Prof. 142 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Ziegler fine XX secolo
Largh. 247 - Prof. 167 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Yalamen, Persia XX secolo
Largh. 197 - Prof. 133 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Veramin, Persia XX secolo
Largh. 220 - Prof. 310 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Veramin, Persia inizio XX secolo
Largh. 312 - Prof. 215 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Uzbekistan, fine XX secolo
Largh. 239 - Prof. 173 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto turkmeno XX secolo
Largh. 100 - Prof. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto turkmeno, prima metà XX secolo
Largh. 240 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz seconda metà XX secolo
Largh. 360 - Prof. 242 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia metà XX secolo
Dettaglio Lotto
Largh. 290 - Prof. 230 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Largh. 395 - Prof. 270 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 358 - Prof. 296 cm
EUR 1.500,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan Caucaso metà XX secolo
Largh. 170 - Prof. 118 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 151 - Prof. 114 Cm
EUR 180,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Largh. 148 - Prof. 93 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 147 - Prof. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Shiraz, sud Persia metà XX secolo
Largh. 260 - Prof. 165 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Senneh, Persia inizio XX secolo
Largh. 191 - Prof. 126 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Seichur, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto seconda metà XX secolo
Largh. 195 - Prof. 150 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Sarouk, Persia inizio XX secolo
Largh. 150 - Prof. 107 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Sarouk, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 205 - Prof. 122 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Samarcanda, est Turkestan, inizio XX secolo
Largh. 137 - Prof. 317 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Quasqhai, sud Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 175 - Prof. 130 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia XX secolo
Largh. 146 - Prof. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia seconda metà XX secolo
Largh. 297 - Prof. 205 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 192 - Prof. 129 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 172 - Alt. 232 Cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 156 LOTTI