Asta (1209)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
gio 17 - ven 18 NOVEMBRE 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16
VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16
Da martedi 8 a mercoledi 16 novembre
9.30 - 12.30 | 15 - 19
festivi compresi
seleziona Autore
Abbas Gharib
ACHILLE PERILLI
Adriano Spatola
AFRO
AGOSTINO BONALUMI
AGOSTINO FERRARI
ALAIN ARIAS MISSON
ALBERTO BIASI
Alberto Gianquinto
ALBERTO VIANI
ALDO MONDINO
ALESSANDRO POMI
ALEXIS KEUNEN
ALFREDO TROISI
ALFREDO RAPETTI
ALIGI SASSU
ALLEN JONES
ANDRE' MASSON
ANDY WARHOL
ANGELO BROMBO
ANNA EVA BERGMAN
ANNA TORELLI
ANTONIO BRESCIANI
ANTONIO CORPORA
ARMANDO PIZZINATO
Arnaldo Pomodoro
ARNULF RAINER
ARRIGO LORA TOTINO
Arturo Carmassi
BEN PATTERSON
Ben Vautier
BENGT LINDSTROM
Beppe Ciardi
BRUNA GASPARINI
BRUNO MUNARI
BRUNO SAETTI
CARLA ACCARDI
Carlo Cisventi
CARLO DALLA ZORZA
CARLO PACE
CARMELO ZOTTI
CESARE BERLINGERI
Chiara Dynys
CILDO MEIRELES
CLAUDIO OLIVIERI
CLAUDIO VERNA
CLAUDIO CINTOLI
CONCETTO POZZATI
Corrado Cagli
DAVIDE ORLER
DOUGLAS SWAN
EDMONDO BACCI
EDO MURTIC
EDOARDO LANDI
ELIO MARCHEGIANI
EMANUELA FIORELLI
EMILIO ISGRO'
EMILIO TADINI
EMILIO SCANAVINO
EMMA CIARDI
ENNIO FINZI
Enzo Brunori
ENZO CACCIOLA
EUGENIO MICCINI
FABRIZIO PLESSI
Felice Carena
FERRUCCIO BORTOLUZZI
Filippo de Pisis
FIORAVANTE SEIBEZZI
FORTUNATO DEPERO
FRANCESCO STEFANINI
FRANCESCO GUERRIERI
FRANCESCO MODENA
FRANCO BEMPORAD
FRANCO ANGELI
FRANCO COSTALONGA
FRANCO VERDI
Franz Borghese
GENCAY KASAPCI
Giacinto Cerone
GIANFRANCO GOBERTI
GIANMARCO MONTESANO
GIANNETTO FIESCHI
GIANNI BERTINI
GIANNI DOVA
GIGI CANDIANI
GINO MORANDIS
Gino Rossi
GIO' PONTI
GIORGIO GRIFFA
GIORGIO CELIBERTI
Giorgio de Chirico
Giorgio Scalco
GIOVANNI SALVIATI
GIOVANNI BARBISAN
GIOVANNI FONTANA
GIULIO TURCATO
GIUSEPPE CESETTI
Giuseppe Chiari
GIUSEPPE GAMBINO
Giuseppe Migneco
GIUSEPPE PANZA
GIUSEPPE SANTOMASO
Giuseppe Spagnulo
Giuseppe Viviani
GRAZIA VARISCO
GUALTIERO NATIVI
Guglielmo Achille Cavellini
GUIDO CADORIN
GUNTHER BRUS
HANS JORG GLATTFELDER
Hermann Nitsch
HUGO DEMARCO
IBRAHIM KODRA
IVANO FABBRI
JANNIS KOUNELLIS
JIRI KOLAR
JORRIT TORNQUIST
Julien Blaine
KNUD SINDING
LAMBERTO PIGNOTTI
LEON GISCHIA
LI SHUANG
Luca Pignatelli
LUCIANO ORI
LUCIANO GASPARI
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO FONTANA
LUIGI COBIANCO
LUIGI MONTANARINI
LUIGI SENESI
Luigi Boille
LUIGI CRISCONIO
LUIGI VERONESI
LUIGI ZUCCHERI
LUIS FEITO LOPEZ
LYNN CHADWICK
MANFREDO MASSIRONI
Marc Chagall
MARCELLO SCUFFI
MARCO LODOLA
Marco Gastini
MARCO TIRELLI
MARIA LAI
MARIO BIONDA
Mario Nigro
MARIO SCHIFANO
MAURO REGGIANI
MAURO STACCIOLI
MICHELE ZAZA
MICHELE PERFETTI
MINO MACCARI
Mirko Basaldella
Nan Goldin
NENO MORI
NICOLA CARRINO
Nicolas De Corsi
Orfeo Tamburi
OSVALDO LICINI
Pablo Picasso
PAOLO IACCHETTI
PAOLO GIOLI
Paolo Icaro
PAOLO MASI
PAOLO VALLE
PAUL DE VREE
Peter Phillips
PIERO GILARDI
PIERO PIZZI CANNELLA
PIERO RUGGERI
PIERRE GARNIER
PINO PINELLI
PIO SEMEGHINI
Pompeo Borra
RAFFAELE DE GRADA
RAOUL SCHULTZ
RAYMOND HAINS
REMO BIANCO
REMO BRINDISI
Renato Guttuso
RICCARDO GUARNERI
Riccardo Gusmaroli
RICCARDO LICATA
ROBERTO CRIPPA
ROLANDO DEVAL
SAEED KOUROS
SANDRO CHIA
SANDRO DE ALEXANDRIS
SARA CAMPESAN
SARENCO
SAVERIO BARBARO
SAVERIO RAMPIN
SERGIO DANGELO
SERGIO RAGALZI
SHIGERU ONISHI
SILVIA LEVENSON
SIMON BENETTON
STELIO MARIA MARTINI
TANCREDI PARMEGGIANI
TANO FESTA
TINO STEFANONI
TOMAS RAJLICH
TOMMASO CASCELLA
TONO ZANCANARO
Toti Scialoja
UGO CARREGA
Ugo Nespolo
UMBERTO MOGGIOLI
VASCO BENDINI
VINCENZO BALSAMO
VINCENZO CECCHINI
VINCENZO EULISSE
VINICIO VIANELLO
VIRGILIO GUIDI
VITTORIO BASAGLIA
Vittorio Corona
WALTER FUSI
YIN KUN
ZORAN MUSIC
Lotto
Stima
121 - 150 di 325 LOTTI
219
Franz Borghese
La fotografia
olio su tela, cm. 50x50 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
276
ARMANDO PIZZINATO
senza titolo
olio su tela, cm. 50x70 1977 firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Ovale
olio su tela, cm. 40x50 1971 firma in basso a destra e al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
232
RICCARDO LICATA
Composizione
tempera all'uovo su tela, cm. 65x50 1976 firma e data in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
MAURO REGGIANI
senza titolo
tempera su carta riportata su tela, cm. 27,5x29 (1964) firma in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
FRANCO ANGELI
Compagni
tecnica mista su carta intelata, cm. 49x62,5 (1975) firma e titolo in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
229
GIANNI DOVA
Il volo
tempera su carta a mano, cm. 56x76 1988 firma in basso a sinistra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
247
YIN KUN
senza titolo
acrilici su tela, cm. 50x60 2018 siglato e datato in alto a destra e al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
228
GIANFRANCO GOBERTI
Sbarra e ombra
acrilici su tela, cm. 80x65 1975 firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
Corrado Cagli
senza titolo
tecnica mista su carta intelata, cm. 51x73 1971 firma e data in basso a destra
Dettaglio Lotto
ARNULF RAINER
Haarige schonheiten
tecnica mista e collage su cartolina, cm. 12,5x8,5 (anni '80) siglato in basso a destra
Dettaglio Lotto
230
Pompeo Borra
Figura
olio su tela, cm. 80x60 firma al retro
Dettaglio Lotto
Chiara Dynys
senza titolo
smalti e quarzi su tela, cm. 168x77 1987 firma e data al retro
Dettaglio Lotto
295
GIOVANNI BARBISAN
Paesaggio
olio su tela, cm. 50x60 1976 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
324
GIUSEPPE GAMBINO
Cordoba, Iglesia de Santa Marina
olio su tela, cm. 80x73 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Dettaglio Lotto
273
Enzo Brunori
Riva solitaria
olio su tela, cm. 73x100 1959 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
UGO CARREGA
Je t'aime
tecnica mista collage legni e pietre su tavola, cm. 80x115 1980 firma in basso a destra e al retro
Dettaglio Lotto
263
MARCO LODOLA
Ballerini
acrilici su tela, cm. 108x136 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
CLAUDIO OLIVIERI
senza titolo
olio su tela riportata su masonite, cm. 37x44 1970 firma e data al retro
Dettaglio Lotto
CLAUDIO OLIVIERI
Per voce
olio su tela, cm. 35x30 1993 firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
MICHELE ZAZA
Cielo abitato
tecnica mista e collage su cartone, cm. 37x30 1985 firma data e titolo in basso e al retro
Dettaglio Lotto
278
VIRGILIO GUIDI
Bacino San Marco
olio su tela, cm. 40x50 (primi anni '70) firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Dettaglio Lotto
RAOUL SCHULTZ
senza titolo
china su carta riportata su masonite, cm. 68x104 firma in basso a destra
Dettaglio Lotto
ENNIO FINZI
Vibrazione-Luce
acrilici su tela, cm. 45x45 1976 firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
RICCARDO LICATA
Cartone mosaico
tempera all'uovo su carta intelata, cm. 56x90 1962 firma e data in basso a destra
Dettaglio Lotto
213
AFRO
Galera
acquaforte acquatinta su rame es. 67/85, cm. 33,8x45 (lastra) 49,5x70 (foglio) 1974 firma in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
ENNIO FINZI
Luce vibrazione nero - giallo
acrilici su tela, cm. 25x25 1971 firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
262
ENNIO FINZI
Geografie dello sguardo
tecnica mista su tela, cm. 70x100 2010 firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
269
LUIGI VERONESI
Orologio
(orologio da parete) sovrapposizione di legni dipinti entro teca in plexiglass, cm. 72x72x6 firma in basso
Dettaglio Lotto
SARENCO
Augenblick (SCORE)
tecnica mista su tavola con applicazioni, cm. 70x100 1975-83 titolo in basso, firma data e titolo al retro
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 325 LOTTI