Asta (1209)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 17 -  ven 18 NOVEMBRE 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16
VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16
Da martedi 8 a mercoledi 16 novembre
9.30 - 12.30 | 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 325 LOTTI
246

Abbas Gharib

digital print, cm. 41x31 2019 firma e data al retro

ANNA TORELLI

disegno a china su cartoncino, cm. 30x21 2003 firma data e tiolo in basso

Carlo Cisventi

fotografia, stampa ai sali d'argento, cm. 59,5x50 timbro dello studio dell'Artista al retro

ALEXIS KEUNEN

tecnica mista su cartoncino, cm. 40,3x49,5 1971 firma e data in basso a sinistra

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 36x21 1962 siglato C.C 62 in basso a destra, firma data e titolo al [..]

Mario Nigro

acquerello su cartoncino, cm. 36x50 1989 firma e data in basso a destra
237

FERRUCCIO BORTOLUZZI

legno, ferro, terre refrattarie su tavola, cm. 23x16x1 1975 firma data e titolo al retro

SILVIA LEVENSON

lotto di 2 sculture in vetro e collage, cm.30x40 - 20x20 2003 firma e data sul lato destro (anime gemelle)
EUR 500,00 / 1.000,00

GUALTIERO NATIVI

inchiostro su carta, cm. 15x10 1964 firma in basso a destra

PAOLO IACCHETTI

disegno a carboncino su carta, cm. 50x70 1990 firma e data al retro
298

LUIGI COBIANCO

olio su tavola, cm. 17x25 1955 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

Giacinto Cerone

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm.31x24 cad. 1988 firmati e datati in basso

NICOLA CARRINO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm.56x76 - 56,7x77,7 1981/1982 entrambe firmate e datate in basso, firma [..]

BRUNA GASPARINI

257

RICCARDO LICATA

pastelli su carta, cm. 23,4x30 1980 firma e data in basso
242

MARCELLO SCUFFI

olio su tavola, cm. 12,5x12,5 2001 firma in basso, firma e titolo al retro

CARLO PACE

tecnica mista su carta intelata, cm. 25x35 1965 firma e data in basso al centro e al retro

LUIGI MONTANARINI

olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 35x50 1989 firma e data in basso a destra
senza titolo

PAUL DE VREE

tecnica mista e collage su carta, cm. 33x25 1971 firma data e titolo in basso
EUR 600,00 / 1.000,00

CLAUDIO VERNA

acrilici su cartoncino, cm.12x18 2000 firma e data in basso a destra
EUR 700,00 / 800,00

PIERO RUGGERI

tempera su cartoncino, cm. 35x25 2006 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

WALTER FUSI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x70 2003 firma data e titolo in basso e al retro
308

ANTONIO BRESCIANI

olio su tavola, cm. 31x29 firma in basso a destra

Mirko Basaldella

olio su carta intelata, cm. 30x24
248

MARCO LODOLA

sagome di cartone e acrilici su tela, cm. 100x80 firma al retro
222

VITTORIO BASAGLIA

olio su tela, cm. 90x90 1994 firma e data in basso a destra
227

ALFREDO RAPETTI

applicazioni di lettere in plastica su foglia d'oro riportata su tavola, cm. 30x19 - 66x46 2004 firma data e [..]
281

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm. 45x35 firma in basso a destra, dedica ad personam al retro

ENNIO FINZI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x70 firma e titolo in basso

MICHELE PERFETTI

tecnica mista e collage su carta, cm. 10,5x18 1976 firma e data in basso al centro
1 - 30  di 325 LOTTI