Asta (1209)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 17 -  ven 18 NOVEMBRE 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16
VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16
Da martedi 8 a mercoledi 16 novembre
9.30 - 12.30 | 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 325 LOTTI
325

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 100x155 1971 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
324

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 80x73 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
323

VIRGILIO GUIDI

olio su cartone, cm. 65x50 1927 firma in alto a destra
EUR 10.000,00 / 12.000,00
322

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 90x65 firma in basso a destra e al retro
321

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a sinistra
320

PAOLO GIOLI

tecnica mista su cartone, cm.30x24 1962 firma e data in basso a sinistra e al retro
319

Giuseppe Migneco

tecnica mista e china colorata su carta intelata, cm. 47,5x32 (anni '70) firma in basso a destra
318

Renato Guttuso

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 45,5x30,5 firma in basso a destra
317

TONO ZANCANARO

lotto di 3 disegni a china su carta, cm.70x50 - 70x55 (fine anni 50) tutte firmate e datate
316

Gino Rossi

gessetto nero su carta, cm. 15,4x20,6
315

Gino Rossi

gessetto nero su carta, cm. 15,6x20,7 firmato Gino in alto a sinistra
314

GUIDO CADORIN

olio su tela, cm. 45x65 1947 firma e data in basso a destra
313

Giuseppe Viviani

olio magro su tavola, cm. 27x36 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
312

Felice Carena

olio su tela, cm. 45x59 1959 firma in basso a sinistra, data in alto al centro
311

Filippo de Pisis

olio su cartone riportato su tavola, cm. 37,5x18 siglato lungo il lato destro S.B.
EUR 6.000,00 / 7.000,00
310

UMBERTO MOGGIOLI

olio su tavola, cm. 28x40 1905 firma e data in alto a destra
309

KNUD SINDING

olio su tela, cm. 95x122
308

ANTONIO BRESCIANI

olio su tavola, cm. 31x29 firma in basso a destra
307

GIUSEPPE PANZA

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a destra
306

ANTONIO BRESCIANI

olio su cartone, cm. 56x35 firma in basso a destra
305

EMMA CIARDI

olio su tela, cm. 45x55 firma in basso a destra
304

Beppe Ciardi

olio su tavola, cm. 9,3x15,2 (prima decade del '900) firma al retro
303

Nicolas De Corsi

olio su tela, cm. 52x74 firma in basso a sinistra
302

LUIGI CRISCONIO

olio su tela, cm. 51x33 firma in basso a destra
301

GIOVANNI SALVIATI

olio su cartone, cm. 26x45 firma (con pseudonimo F. Silvani) in basso a sinistra
300

BRUNO SAETTI

olio su cartone, cm. 33x46 1946 firma data e titolo al retro
299

BRUNO SAETTI

affresco su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra e al retro
298

LUIGI COBIANCO

olio su tavola, cm. 17x25 1955 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
297

BRUNO SAETTI

gouache su carta intelata, cm. 31x38,5 1965 firma e data in basso a destra
296

ANGELO BROMBO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra
1 - 30  di 325 LOTTI