Asta (1235)

Arte Moderna e Contemporanea, con una selezione dedicata ai biglietti [..]

gio 17 -  gio 24 NOVEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 138 LOTTI

Fusi Walter

WALTER FUSI (Udine 1924 - Colle Val d'Elsa 2013) Senza titolo 1991 olio su cartoncino applicato su compensato [..]

Fusi Walter

WALTER FUSI (Udine 1924 - Colle Val d'Elsa 2013) Astratto tecnica mista su tela cm 25x20 al retro firmato

MATINO VITTORIO

VITTORIO MATINO (Tirana 1943) Composizione astratta tecnica mista su carta cm 24x66,5 © VITTORIO VITO [..]

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Paesaggio olio su tela cm 30x40 firmato in basso a destra al retro timbro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

NESPOLO UGO

UGO NESPOLO (Mosso Santa Maria 1941) Campionario magico 1982 serigrafia cm 70x50 esemplare 32/40 firmato e numerato [..]
T.VIVIAN Amanti olio su tela cm 70x50 firmato in basso a destra T.VIVIAN Picasso olio su tela cm 70x50 firmato [..]

SIMETI TURI

TURI SIMETI (Alcamo 1929 - Milano 2021) Rosso 2000 collage su carta cm 14x13 firmato e datato

SIMETI TURI

TURI SIMETI (Alcamo 1929 - Milano 2021) Senza titolo esteroflessione su cartoncino cm 58,5x80,5 firmato in basso [..]
TOYOFUKU TOMONORI (Kurume, Giappone 1925) Biglietto d'Auguri lamina traforata su cartoncino cm 17x14 esemplare [..]
TOSCANACCIO (Italia 1946) Senza titolo tecnica mista cm 136x90

Di Stasio Stefano

STEFANO DI STASIO (Napoli 1948) Senza titolo 1984 olio su tela cm 80x60 al retro firmato e datato al retro cartiglio [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

LOFFREDO SILVIO

SILVIO LOFFREDO (Parigi 1920 - Trebiano 2013) La nascita 1963 xilografia a colori cm 15x10 - foglio cm 29,3x21,6 [..]

TAKAHASHI SHU

SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930) Senza titolo 1990 acquaforte e acquatinta cm 20,3x27,9 esemplare 91/120 firmato, [..]

Matta Sebastian

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo cartolina cm 10,5x15 al retro firmato [..]

DALI' SALVADOR

SALVADOR DALI' (Figueras 1904 - 1989) La Suite Catalane 1954 6 formelle in ceramica invetriata cm 20x20 firma [..]

DALI' SALVADOR

SALVADOR DALI' (Figueras 1904-1989) Dante Purificato, Purgatorio canto 33, La Divina Commedia, 1959-1963 xilografia [..]
ROBERT MORRIS (Kansas City 1931 - Kingston 2018) Senza titolo litografia cm 18x16 - foglio cm 24,5x18,5 esemplare [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Winter Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare n.468 al retro cartiglio [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Spring Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare n.465 al retro cartiglio [..]

Indiana Robert

LICATA RICCARDO

RICCARDO LICATA (Torino 1929 - Venezia 2014) Senza titolo 1972 acquerello su carta applicato su tela cm 12,5x17 [..]

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Biglietti d'Auguri (2) I. Senza titolo 1994 serigrafia a colori cm [..]

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1990 foto con collage cm 18,5x20 firmato e datati al retro [..]

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Minicartella di Piero Dorazio 1982 serigrafie cm 14x21 cadauna 4 biglietti [..]
PAOLO DORAZIO (Chieti 1944) Senza titolo 1973-1974 serigrafia originale a 14 colori su cartoncino cm 13,5x23,5 [..]

GALLIANI OMAR

EUR 300,00 / 600,00

GALLIANI OMAR

EUR 300,00 / 600,00

GALLIANI OMAR

GALLIANI OMAR

EUR 300,00 / 600,00
1 - 30  di 138 LOTTI