Asta (1235)

Arte Moderna e Contemporanea, con una selezione dedicata ai biglietti [..]

gio 17 -  gio 24 NOVEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 138 LOTTI

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Sagome 2003 incisione cm 30x20 esemplare XVI/XXV firmato, titolato, [..]

PERILLI ACHILLE

ACHILLE PERILLI (Roma 1927 - Orvieto 2021) Senza titolo 1965 acquaforte cm 11,3x16,3 1 tav. n.: 58/74 biglietto [..]
ACHILLE PERILLI, PIERO DORAZIO, CLETO POLCINA, MICHELOTTI, Biglietti d'Auguri (4) 1984/87/64 litografie cm 11,5x17,5 [..]
AI WEIWEI (Pechino 1957) Humanity (a cura di Larry Warsh) 2019 libro d’artista cm 17x12x1,3 firmato dall’artista [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
AI WEIWEI (Pechino 1957) Coalition for the homeless 2021 piatto ceramica diametro cm 27,5 edizione limitata 250 [..]

MONDINO ALDO

EUR 1.200,00 / 2.000,00

REPETTI MOGOL ALFREDO

ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 160x80 "Come gli animali lasciano [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

CORPORA ANTONIO

ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Senza titolo 1969 acquatinta a colori cm 24x16 1 tav. n.: 4/98 firmato [..]

LOMBARDI ANTONIO

SCORDIA ANTONIO

ANTONIO SCORDIA (Santa Fe (Argentina) 1918 - Roma 1988) Senza titolo 1981 gouache su cartoncino cm 12x29 firmato [..]
Arista del XX Secolo Biglietti d'auguri litografia e opera su carta di riso varie dimensioni di cui il più [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri di Natale 1997 procedimento misto a colori cm 23,8x18,5 1 [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri di Natale 2000/2001 procedimento misto a colori cm 24x18 1 [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2009/2010 calcografia cm 24x18,1 esemplare 50/200 firmato [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2007/2008 calcografia cm 24x18,1 esemplare II/XX firmato [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) (4) Auguri procedimento misto a colori cm 23,8x18,5 4 tav. n.: 2, [..]

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Auguri 2006/2007 calcografia cm 24x18,1 esemplare 185/200 firmato [..]
ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni pannello stampato su carta fotografica cm 100x200 firma indistinta in basso a sinistra [..]
ARTISTA DEL XXI SECOLO Danni pannello stampato su carta fotografica cm 100x180
ARTISTA DEL XX SECOLO Ninfee litografia cm 50x34 con cornice 89x73 indistintamente titolata e indistintamente [..]

Martini Arturo

EUR 3.500,00 / 6.000,00

Martini Arturo

AUTORE DEL XX SECOLO Figura 1925 carboncino su carta da pacco cm 30x20 indistintamente firmato e datato in [..]
AUTORI VARI La Collezione degli Autoritratti firmati 1981 15 fotolitografie di: Flavio Costantini, Pietro Consagra, [..]

BANSKY

BANKSY (Bristol 1974) Welcome Mat tappeto fatto a mano con giubbotti di salvataggio dei migranti cm 43x63 al retro [..]

Munari Bruno

Accardi Carla

Mariani Carlo Maria

CARLO MARIA MARIANI (1931) Ganimede 1978 matita su carta pesante cm 70x50 al retro firmato e datato © [..]

MATTIOLI CARLO

EUR 2.000,00 / 4.000,00
1 - 30  di 138 LOTTI