Asta (1247)

gio 8 DICEMBRE 2022
Montecatini Terme
Giovedì 8 Dicembre ore 16:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 206 LOTTI

Pablo Picasso

Piatto in ceramica, diam. cm. 25 1956 L'opera presenta restauro conservativo. Sul verso: punzone Ceramiche [..]

Giorgio de Chirico

Litografia a 5 colori, cm. 50x39,5 1971 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco [..]

Cafiero Filippelli

Acquerello su carta su tela, cm. 32x16 Firmato in basso a sinistra.

Ferruccio Rontini

Olio su tavola, Cm. 25x43 1942 Firmato in basso a destra

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 17x23,5 1940 c.a. Firmato in basso a destra.

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 10x15 cadauno Queste tre piccole tavolette cosi' montate dall'artista, sono impressioni dal [..]

Renato Natali

Olio su masonite, cm. 50x70 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Ulvi Liegi

Olio su cartone, cm. 25x30,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo ed etichetta Galleria il [..]

Paride Castellan

Olio su tavola, cm. 19x28 1937 Firmato in basso a destra. Sul verso: data e titolo.

Giuseppe De Nittis

Lapis su carta, cm. 9,2x14,5 Timbro Atelier de Nittis, in basso a destra. Sul verso: Figura Grottesca, lapis [..]

Giuseppe De Nittis

Pastello su carta, cm. 62,5x43 Firmato in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Giuliano Vangi

China su carta, cm. 73x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Studio G. Arte Contemporanea.
EUR 2.000,00 / 3.500,00

Marino Marini

Biro su busta di carta, cm. 18x24

Antonio Donghi

Tecnica mista su carta intelata, cm. 25x28,7 Firmato in basso a destra.

Lorenzo Tornabuoni

Olio su tela, cm. 35x70 1969 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Timbri Galleria [..]

REMO BRINDISI

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x40 1978 Firmato in basso a destra. Sul verso; firma, data e titolo. Firma Gianni de [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 41x33 Firmato in basso al centro.

Alberto Sughi

Olio su cartone telato, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista [..]

Alberto Sughi

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a sinistra.

Primo Conti

Olio su tela, cm. 72x51 1940 Firma e data in basso a sinistra.

BRUNO SAETTI

Olio su tela, cm. 55x65 1968 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e n° 243. Etichetta [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Antonio Guijarro Gutierrez

Olio su tela, cm. 53x65 1950 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, titolo ed Etichette XXVI Esposizione [..]

Renzo Vespignani

olio su tela, cm. 70x100 1961

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 60x80 1987 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Zoran Antonio Music

Olio su tela, cm. 54x81 1966 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Sergio Scatizzi

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

Filippo Biagioli

Tecnica mista su legno di abete, cm. 66x13x4 2005
1 - 30  di 206 LOTTI