Asta (1247)

gio 8 DICEMBRE 2022
Montecatini Terme
Giovedì 8 Dicembre ore 16:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 206 LOTTI

Ugo Nespolo

240

Acrilico su legno intarsiato, cm. 24x18 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo ed etichetta dell'Artis [..]

Turi Simeti

EUR 1.600,00 / 2.000,00

Renato Spagnoli

Legno, adesivo e lastra opale, cm. 62x100 1971 Sul verso: firma, data e titolo.

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 96x98, in teca di plexigas 1979 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Fondazione [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Sebastian Matta

Collage e tecnica mista su tavola in teca di plexiglas, cm. 70x70 Siglato al centro, tiratura in basso a sinistra. [..]

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000
EUR 1.600,00 / 2.000,00

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 64x54 2005 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

VICTOR VASARELY

Acrilico su cartone telato, cm. 27x27 1979 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Giosetta Fioroni

Tecnica mista su carta, cm. 60x40 1966 Firma e titolo in basso al centro. Sul verso: data.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

GIANNI DOVA

EUR 1.600,00 / 2.200,00

Giovanni Korompay

Olio su faesite, cm. 40x50 1958 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

PIERO RUGGERI

Olio su masonite, cm. 22,5x51 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Pino Pascali

Tecnica mista su cartoncino e acetato, cm. 20x23 1963-64

Gino Severini

Tecnica mista, cm. 40x23 1955-56 c.a Firma e dedica a persona con data 1958 in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Cagnaccio di San Pietro

Olio su tavola, cm. 40x30 1929 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria del Levante, [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Xavier Bueno

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40 1971 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

MARIO CEROLI

Baule in legno di abete massello dipinto a mano, cm 67x100x50 1973 Sul verso: firma e data. Etichetta e timbri [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Vinicio Berti

Acrilico su carta applicata su cartone, cm. 33,5x48,5 1956 Firma e data in basso a destra.

Ulvi Liegi

Olio su cartone, cm. 25x30,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo ed etichetta Galleria il [..]

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 60x80 1987 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Gualtiero Nativi

Acrilici su tela, cm. 111x111 1982 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio [..]

Gerardo Dottori

Olio su tavola, cm. 22,5x23,5 1912 Firma e data in basso a destra.

Cafiero Filippelli

Acquerello su carta su tela, cm. 32x16 Firmato in basso a sinistra.

OMAR GALLIANI

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es. 36/75. 1990

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

Wu Hao

Xilografia di cm. 47,5x96,5, su carta di cm. 52x100, es. 7/20 1970 Firma, data e tiratura in basso a destra. [..]

Giuseppe Chiari

Tecnica Mista e Strumento su tavola, cm. 101x141x12 2005 Firmato al centro
EUR 4.000,00 / 7.000,00

James Brown

Olio e tecnica mista su tela, cm. 46x55 2010 Sul verso: etichetta Galerie Karsten Greve, Parigi, con descrizi [..]

Bruno Caraceni

Tecnica mista su faesite, cm. 78x58 1960 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
1 - 30  di 206 LOTTI