Asta (1247)

gio 8 DICEMBRE 2022
Montecatini Terme
Giovedì 8 Dicembre ore 16:30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 206 LOTTI

ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm. 70x49 1951 Sul verso: firma, data e Archivio n° ADNA4
EUR 10.000,00 / 12.000,00

ROBERTO CRIPPA

Collage su tavola, cm. 55x65 1971 Sul verso: firma e data. Timbro di provenienza.

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 60x80 1975 Sul verso: firma, data e titolo.

MARIO SCHIFANO

Pennarelli, grafite e collage su carta, cm. 100x70 1973-78 Firmato in basso a destra.
EUR 4.500,00 / 6.000,00

REMO BIANCO

EUR 4.500,00 / 5.500,00

GIANNI BERTINI

Olio su tela, cm. 73,5x60 1958 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e rif. n° VII [..]

Bruno Ceccobelli

Tecnica mista e collage su legno, cm. 50x94x8 1989 Sul verso: firma, data e titolo.

HANS HARTUNG

Acquaforte di cm. 38x55, su carta di cm. 50x70, es. 74/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]
EUR 350,00 / 500,00

Antoni Tapies

Litografia a colori su carta, cm. 41x60, es. 13/75 1967 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra [..]

Willem De Kooning

Litografia off set, cm. 58x74, es. 3/200 1979 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Wu Hao

Xilografia di cm. 47,5x96,5, su carta di cm. 52x100, es. 7/20 1970 Firma, data e tiratura in basso a destra. [..]

Gérard Ernest Schneider

Acquforte di cm. 38x54, , su carta di cm 46x62, es. 17/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]

PIERO DORAZIO

Serigrafia 7 colori su cartoncino, cm. 123x123 1990 Firma e data  in  basso a destra, tiratura in basso [..]
EUR 700,00 / 1.500,00

MIMMO ROTELLA

Multiplo decollage su carta, cm. 100x70, es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Fondazione [..]

Sebastian Matta

Collage e tecnica mista su tavola in teca di plexiglas, cm. 70x70 Siglato al centro, tiratura in basso a sinistra. [..]

FORTUNATO DEPERO

1950 Fusione in bronzo, cm. 89x89.
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Mikayel Ohanjanyan

Marmo statuario dell'altissimo e cavi d'acciaio inox, cm. 54x55x21 2018 Sul lato: firma e data.
EUR 20.000,00 / 25.000,00

MARIO CEROLI

Baule in legno di abete massello dipinto a mano, cm 67x100x50 1973 Sul verso: firma e data. Etichetta e timbri [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

MARIO CEROLI

Pino di Russia e cistallo, base in legno cm. 90x42, cristallo cm. 124x75, es. multiplo.

OLAF VON BOHR

Lampada con lamelle laccate, cm. 67x33 1968 Sotto la base Etichetta Valenti, Milano. La lampada Medusa è presente [..]

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, h. cm. 27, diam. cm. 25 Sotto la base firma e tiratura.

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, h. cm. 26, diam. cm. 26 Sotto la base firma e tiratura.

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, h. cm. 22, diam. cm. 26 Sotto la base firma e tiratura.

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica, cm. 3,5x22,5x4,5 1969 Sul lato: firma e data.

JOSEPH BEUYS

Multiplo in ferro, magnete e scatola di cartone stampata entro cassetta di legno e plexigas, cm. 31x22x7 1975 [..]

Pier Paolo Calzolari

Cofanetto d'Artista contenente 6 bottiglie d'olio, cm. 38x23x17, con sportelli aperti cm. 38x47x8,5 2004 Firma [..]

Luigi Mainolfi

Bronzo, cm. 12x20 2014

Vittorio Corsini

Scultura in marmo, vetro e viti di ferro, cm. 35x35x21 1993 Sotto la base: firma e data.

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es. 36/75. 1990

Gualtiero Nativi

Bronzo, cm. 44x76x12 1987 Firmato in basso a destra e in basso a sinistra.
31 - 60  di 206 LOTTI