Asta (1247)

gio 8 DICEMBRE 2022
Montecatini Terme
Giovedì 8 Dicembre ore 16:30
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 206 LOTTI

Xavier Bueno

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40 1971 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Filippo de Pisis

Olio su cartone telato, cm. 60x40 1940 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbri Galleria del Milione, [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Giuseppe Migneco

Olio su tela, cm. 70x60 1965 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data titolo. Timbro: Galleria [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Marino Marini

China e inchiostro su carta, cm. 46,8x33 1950 Firma e data in basso a destra.
EUR 9.000,00 / 13.000,00

Carlo Carrà

Inchiostro su carta, cm. 25,5x32 1963 Firma e data in basso a destra.

FORTUNATO DEPERO

Matita, china diluita e tempera su carta, cm. 39x70,5 1953 circa Firmato in basso a destra. Sul verso sulla [..]

Gerardo Dottori

Olio su tavola, cm. 22,5x23,5 1912 Firma e data in basso a destra.

Renato Birolli

Olio su cartone, cm. 64,5x50 1926

Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a destra.
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Franz Borghese

Olio su tavola, cm. 40x50 1989 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e timbro  Galleria d'arte [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Salvatore Fiume

Olio su masonite, cm. 36x54 1996 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x59 1928 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 20.000,00 / 25.000,00

EMILIO TADINI

Acrilico su tela, cm. 73x92 2002 Sul verso: titolo e firma. Etichetta: Studio Guastalla, Milano, con descrizione [..]

REMO SQUILLANTINI

Olio su tavola, cm. 50x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo ed Archivio n° RS78/II
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Giafranco Fasce

Olio su tela, cm. 50x73 1956 Sul verso: firma, data, titolo. Timbro Galleria del Milione, Milano. Lieve [..]

Moses Levy

Acquerelli e china su carta, cm. 20x25,5 Firma in basso a destra.

OTTONE ROSAI

Matita su carta, cm. 23,8x19,6 1938 Firmato in basso a sinistra.

Emilio Greco

China su carta applicata su tela, cm. 50x70 1978 Firma e data in basso a destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Giuseppe Banchieri

Olio su tela, cm. 70x80 1964 Firma e data in basso a destra. L'opera presenta restauro in basso a destra.

Giuseppe Banchieri

Olio su tela, cm. 80x70 1961 Firma e data in basso a destra. Sul verso: data.

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra.

BRUNO SAETTI

Olio su tela, cm. 27x29,5 1957 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria d'Arte [..]

Salvatore Fiume

Olio su damasco applicato su masonite, cm. 100x70 1976 Firmato in basso a sinistra.

Iras Roberto Baldessari

Olio su cartone, cm. 39x29 1917-18 c.a Nel 1917 come ci confermano altri lavori di questo tenore, Baldessari [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Gino Severini

Tecnica mista, cm. 40x23 1955-56 c.a Firma e dedica a persona con data 1958 in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Venturino Venturi

Scultura in pietra, cm. 35x37x13 1952 Firmata in basso a destra.
EUR 14.000,00 / 16.000,00

Filippo Biagioli

Tecnica mista su legno di abete, cm. 66x13x4 2005

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Sergio Scatizzi

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.
151 - 180  di 206 LOTTI