Asta (1247)

gio 8 DICEMBRE 2022
Montecatini Terme
Giovedì 8 Dicembre ore 16:30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 206 LOTTI

Giuseppe Spagnulo

Tecnica mista e collage su carta, cm 48x36 1997 Firma e data in basso a destra.

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta estroflessa, cm. 70x60 2003 Sul verso: firma e data.
EUR 2.000,00 / 2.800,00

PINO PINELLI

Tecnica mista su due elementi di cm. 16x11, cm. 16x24, in teca di plexiglas di cm. 23x33 2010 Sul verso: firma, [..]

LUCIO DEL PEZZO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 49x70 Anni '60 Firma in basso a destra, titolo al centro.

PIERO DORAZIO

Tecnica mista su carta a mano, cm. 46x40 1985 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri [..]

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 64x54 2005 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

ANTONIO CORPORA

Pastello a olio su carta velluto, cm. 64x49 1990 Sul verso: firma, data e scritto di autenticità dell'Artista [..]

Elio Marchegiani

Grammatura di colore su intonaco in cornice d'Artista, cm. 87x57,5 1995 Sul verso: firma, data, titolo e desc [..]

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su tela di juta, cm. 140x100 2004 Firmato in basso al centro. Sul verso: firme e titolo.

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartone inciso, cm. 60x40, in teca di plexiglas 1980 Sul verso: firma e data.

Vinicio Berti

Acrilico su carta applicata su cartone, cm. 33,5x48,5 1956 Firma e data in basso a destra.

Gualtiero Nativi

Intonaco ed olio su cartcino, cm. 48x56 1979 Firma e data in basso a sinistra, Sul verso: etichetta Galleria [..]

Gualtiero Nativi

Intonaco ed olio su cartoncino, cm. 48x56 1979 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria [..]

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela in teca di plexiglas, cm. 45x55 2021 Sul verso: firma ed Archivio n° L015.

Turi Simeti

EUR 1.600,00 / 2.000,00

MIMMO ROTELLA

Biro su carta, cm. 23,5x7,5 1999 Dedica a persona, titolo e data in basso al centro.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Giuseppe Manfredi

Olio su cartone, cm. 104x77 1981 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e pensiero dell'A [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 78x102 Prima metà anni '70 Firmato in basso a destra.
EUR 17.000,00 / 20.000,00

GIULIO TURCATO

EUR 85.000,00 / 100.000,00

ENRICO BAJ

Tessuto e legno su tavola, cm. 93x74 1960-62
EUR 20.000,00 / 30.000,00

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

UMBERTO MARIANI

Acrilico su piombo, cm. 30x23 2014 Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° 8-08.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Ugo Nespolo

240

Acrilico su legno intarsiato, cm. 24x18 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo ed etichetta dell'Artis [..]

LUCIO DEL PEZZO

Acquerello e collage su cartoncino, cm. 76x56 1972

Roberto Barni

Olio su tela, cm. 50x60 1968 Sul verso: firma, data e titolo.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su faesite, cm. 78x58 1960 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.300,00

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola, cm. 33x50,5 Sul verso firma e titolo.

Bruno Caraceni

Olio e applicazioni di plastica su pannello, cm. 63,5 x 44,5 x 3 1967 Al retro firma data e descrizione

Bruno Caraceni

Chiodi su tavola rossa, cm. 40x29 1960 Sul verso: firma, data e titolo.
91 - 120  di 206 LOTTI