Asta (1247)

gio 8 DICEMBRE 2022
Montecatini Terme
Giovedì 8 Dicembre ore 16:30
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 206 LOTTI

WALTER FUSI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 98,5x105 Sul verso: firma.

LAMBERTO PIGNOTTI

Collage su cartoncino, cm. 17x12 1965 Sul verso: firma, data e titolo.

Lucia Marcucci

Scritte su carta stampata, cm. 38x28 1962 Firma e data in basso a destra.

Enzo Esposito

Tecnica mista su carta, cm. 59x60 2020 Sul verso: firma e data.

Hermann Nitsch

Acrilici su tela, cm. 100x80 2006 Sul verso: firma e data.
EUR 30.000,00 / 40.000,00

MARCELLO LO GIUDICE

Acrilico su tela, cm. 90x90, in teca di plexiglas di cm. 96x96 2021 Sul verso: firma, data e titolo.

ENRICO BAJ

China su cartoncino, cm. 23,5 x20 1957 Firma in basso a destra
EUR 250,00 / 400,00

Gastone Novelli

Matita su carta 1962-65 L'opera č composta da 4 carte di cm. 13,5x9 cad. una, provenienti dal taccuino personale [..]

LUIGI VERONESI

1981 China e pastello su carta, cm. 24x18.
EUR 1.000,00 / 1.300,00

HO KAN

Inchiostro su carta, cm. 25x33 1963 Firma, timbro dell'Artista e data in basso a destra. Sul retro altra opera. [..]

Fabio De Poli

Vinilico e foglia oro su tela, cm. 80x100 1992 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e timbri [..]

MARIO CEROLI

Collage di cartoncini su cartoncino, cm. 45x55 1978 Firma e data in basso a destra.

MARIO CEROLI

Multiplo in legno applicato su cartone, cm. 70x100 1970 Firma, data e tiratura in basso a destra.

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 54,7x70,2 1999-2000
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Angel Ortiz Little Angel

Olio su tela, cm. 45,8x61 Sul verso: sigla.

Francesco Di Cocco

Olio su tela, cm. 80x100 1966 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data. Restauro sul lato sinistro. [..]

Renato Spagnoli

Legno, adesivo e lastra opale, cm. 62x100 1971 Sul verso: firma, data e titolo.

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 96x98, in teca di plexigas 1979 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Fondazione [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

FAUSTO PIRANDELLO

Olio su cartone, cm. 101x70 1955 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo. Etichetta: XXVIII Esposizione [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

PIERO DORAZIO

Pastello su cartoncino, cm. 12x24 1963 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Studio Piero Dorazio. [..]

GIANNI DOVA

Olio su cartone, cm. 50x75 1972 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione.
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Giosetta Fioroni

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 2021 Firma e data in basso a destra.

Giovanni Korompay

Olio su faesite, cm. 40x50 1958 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Giovanni Korompay

Olio su masonite, cm. 49,5x70 1962 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

PAOLO MASI

Acrilico, spray ed incisioni su cartoncino, cm. 50x70 1990 Sul verso: firme e data.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

TULLIO CRALI

EUR 15.000,00 / 18.000,00

Alberto Magnelli

Olio su tela, cm. 100x75 1919-1920 Sul verso: etichetta Galerie Sonia Zannettacci, Ginevra.
EUR 120.000,00 / 150.000,00

Ennio Morlotti

Olio su tela, cm. 71x93 1989 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Sironi-Guttuso-Vedova, Arte e [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Ardengo Soffici

Olio su cartone telato, cm. 50x70 1960 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]

Cagnaccio di San Pietro

Olio su tavola, cm. 40x30 1929 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria del Levante, [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00
121 - 150  di 206 LOTTI