Asta (1247)

gio 8 DICEMBRE 2022
Montecatini Terme
Giovedì 8 Dicembre ore 16:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 206 LOTTI

Gérard Ernest Schneider

Acquforte di cm. 38x54, , su carta di cm 46x62, es. 17/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]

ENRICO BAJ

China su cartoncino, cm. 23,5 x20 1957 Firma in basso a destra
EUR 250,00 / 400,00

HANS HARTUNG

Acquaforte di cm. 38x55, su carta di cm. 50x70, es. 74/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]
EUR 350,00 / 500,00

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es. 36/75. 1990

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Bruno Caraceni

Chiodi su tavola rossa, cm. 40x29 1960 Sul verso: firma, data e titolo.

Filippo Biagioli

Tecnica mista su legno di abete, cm. 66x13x4 2005

Giuseppe De Nittis

Lapis su carta, cm. 9,2x14,5 Timbro Atelier de Nittis, in basso a destra. Sul verso: Figura Grottesca, lapis [..]

Sergio Scatizzi

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra.

Sebastian Matta

Collage e tecnica mista su tavola in teca di plexiglas, cm. 70x70 Siglato al centro, tiratura in basso a sinistra. [..]

LAMBERTO PIGNOTTI

Collage su cartoncino, cm. 17x12 1965 Sul verso: firma, data e titolo.

TINO VAGLIERI

Olio su tela, cm. 60x80 1987 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Paride Castellan

Olio su tavola, cm. 19x28 1937 Firmato in basso a destra. Sul verso: data e titolo.

Wu Hao

Xilografia di cm. 47,5x96,5, su carta di cm. 52x100, es. 7/20 1970 Firma, data e tiratura in basso a destra. [..]

HO KAN

Inchiostro su carta, cm. 25x33 1963 Firma, timbro dell'Artista e data in basso a destra. Sul retro altra opera. [..]

Antoni Tapies

Litografia a colori su carta, cm. 41x60, es. 13/75 1967 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra [..]

Bruno Caraceni

Olio e applicazioni di plastica su pannello, cm. 63,5 x 44,5 x 3 1967 Al retro firma data e descrizione

REMO BRINDISI

Giorgio de Chirico

Litografia a 5 colori, cm. 50x39,5 1971 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco [..]

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 17x23,5 1940 c.a. Firmato in basso a destra.

Ferruccio Rontini

Olio su tavola, Cm. 25x43 1942 Firmato in basso a destra

MIMMO ROTELLA

Multiplo decollage su carta, cm. 100x70, es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Fondazione [..]

Lorenzo Tornabuoni

Olio su tela, cm. 35x70 1969 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Timbri Galleria [..]

PIERO DORAZIO

Serigrafia 7 colori su cartoncino, cm. 123x123 1990 Firma e data  in  basso a destra, tiratura in basso [..]
EUR 700,00 / 1.500,00

Cafiero Filippelli

Acquerello su carta su tela, cm. 32x16 Firmato in basso a sinistra.

Roberto Barni

Olio su tela, cm. 50x60 1968 Sul verso: firma, data e titolo.

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

Giuseppe Banchieri

Olio su tela, cm. 70x80 1964 Firma e data in basso a destra. L'opera presenta restauro in basso a destra.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su tavola, cm. 33x50,5 Sul verso firma e titolo.

Angel Ortiz Little Angel

Olio su tela, cm. 45,8x61 Sul verso: sigla.
1 - 30  di 206 LOTTI