Asta (1247)

gio 8 DICEMBRE 2022
Montecatini Terme
Giovedì 8 Dicembre ore 16:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 206 LOTTI

Christo

Litografia con collage di polietilene, spago ed intervento a penna dell'Artista, cm. 56x71 1997 Firmato in alto [..]

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela in teca di plexiglas, cm. 45x55 2021 Sul verso: firma ed Archivio n° L015.

DADAMAINO

Idropittura su tela, cm. 30x40 1959 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 20.000,00 / 25.000,00

OTTONE ROSAI

Matita su carta, cm. 23,8x19,6 1938 Firmato in basso a sinistra.

Lucia Marcucci

Scritte su carta stampata, cm. 38x28 1962 Firma e data in basso a destra.

Renato Natali

Olio su masonite, cm. 50x70 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

REMO BRINDISI

Giovanni Korompay

Olio su masonite, cm. 49,5x70 1962 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Moses Levy

Acquerelli e china su carta, cm. 20x25,5 Firma in basso a destra.

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, h. cm. 22, diam. cm. 26 Sotto la base firma e tiratura.

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, h. cm. 26, diam. cm. 26 Sotto la base firma e tiratura.

EMILIO SCANAVINO

Scultura in ceramica dipinta a smalto, h. cm. 27, diam. cm. 25 Sotto la base firma e tiratura.

Pino Pascali

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 25x35 1963-64 Titolo in basso a sinistra.

Ferruccio Rontini

Olio su tavola, Cm. 25x43 1942 Firmato in basso a destra

MARIO CEROLI

Multiplo in legno applicato su cartone, cm. 70x100 1970 Firma, data e tiratura in basso a destra.

Giovanni Lomi

Olio su tavola, cm. 10x15 cadauno Queste tre piccole tavolette cosi' montate dall'artista, sono impressioni dal [..]

Filippo de Pisis

EUR 25.000,00 / 30.000,00

SERGIO DANGELO

Olio su doppia tela, di cm.100x50 cad.una, cm. 100x100 Sul verso: titolo e descrizione. Timbro Gio Arte, Me [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

MARIO CEROLI

Pino di Russia e cistallo, base in legno cm. 90x42, cristallo cm. 124x75, es. multiplo.

Gastone Novelli

Matita su carta 1962-65 L'opera č composta da 4 carte di cm. 13,5x9 cad. una, provenienti dal taccuino personale [..]

REMO BIANCO

EUR 4.500,00 / 5.500,00

GIULIO TURCATO

EUR 85.000,00 / 100.000,00

Giuseppe Capogrossi

Tecnica mista su carta litografica a rilievo, cm. 26,3x26,3 1965 Firma e data a lapis in basso a destra, dedica [..]

Fabio De Poli

Vinilico e foglia oro su tela, cm. 80x100 1992 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e timbri [..]

Antonio Donghi

Tecnica mista su carta intelata, cm. 25x28,7 Firmato in basso a destra.

OMAR GALLIANI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

Marino Marini

China e inchiostro su carta, cm. 46,8x33 1950 Firma e data in basso a destra.
EUR 9.000,00 / 13.000,00

ENRICO BAJ

China su cartoncino, cm. 23,5 x20 1957 Firma in basso a destra
EUR 250,00 / 400,00

Giuseppe De Nittis

Lapis su carta, cm. 9,2x14,5 Timbro Atelier de Nittis, in basso a destra. Sul verso: Figura Grottesca, lapis [..]

ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm. 70x49 1951 Sul verso: firma, data e Archivio n° ADNA4
EUR 10.000,00 / 12.000,00
1 - 30  di 206 LOTTI