Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 427 LOTTI

Nobuya Abe

acquatinta, es. 4/43, cm 62 x 42 (cm 70 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma, data e titolo a matita al [..]
EUR 50,00 / 80,00

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 58 x 76 (cm 68 x 100 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. 73/100, cm 52 x 78 (cm 70 x 100 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 43 x 57 (cm 55,5 x 75 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

CARLA ACCARDI

acquatinta, es. 44/70, cm 43,5 x 63 (cm 55 x 75 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. P.A., cm 49,5 x 65 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

CARLA ACCARDI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 40 x 55 (cm 56 x 75,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori, es. LXXVI/C, cm 27,5 x 33 (misure delle lastra) Firma a matita in basso a destra

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. P.A., cm 100 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. 14/90, cm 60 x 80 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Rafael Alberti

a) W Lenin litografia a colori, es. P.A. cm 70 x 49,7 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita al margine [..]

FRANCO ANGELI

litografia a colori, es. XXVII/L, cm 85 x 69,5 8 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

FRANCO ANGELI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 17,5 x 24 (cm 33,5 x 48, misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

FRANCO ANGELI

litografia a colori, es. 4/99, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

FRANCO ANGELI

litografia a colori, es. 72/120, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

FERNANDEZ ARMAN

stampa offset, cm 75 x 48 (misure del foglio) 1969

ENRICO BAJ

serigrafia floccata, es. VII/XL, cm 100 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta e collage, es. P.A., cm 45 x 37,5 (cm 60 x 50 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]

ENRICO BAJ

plastica serigrafata, cm 71 x 12,5 1969 Invito alla mostra presso lo Studio Marconi, Milano, nel 1969

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, es. 36/75, cm 45 x 61,5 ( cm 50 x 70 misure del foglio) 1976 Firma a matita in basso a [..]

ENRICO BAJ

acquaforte acquatinta, es. 33/75, cm 45 x 61,5 ( cm 50 x 70 misure del foglio) 1976 Firma a matita in basso a [..]

ENRICO BAJ

acquatinta acquaforte, es. 33/75, cm 45 x 61,5 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1976 Firma a matita in basso a [..]

ENRICO BAJ

litografia a colori, es. 50/100, cm 56,5 x 45 (misure del foglio), (sc) 1965 Firma a pennafeltro in basso a d [..]

ENRICO BAJ

litografia a colori, es. 50/100, cm 45 x 57 (misure del foglio), (sc) 1965 Firma a penna feltro in basso a de [..]

ENRICO BAJ

MARIO BALLOCCO

litografia a colori, es., cm 30 x 30 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Roberto Barni

stampa off-set, es. 30/50, cm 68,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro
EUR 50,00 / 80,00

Ubaldo Bartolini

litografia a colori es. 34/99, cm 58,5 x 76 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

GIANFRANCO BARUCHELLO

litografia a colori, es. prova 2, cm 49 x 49 (misure del foglio) 1968 Firma e data a matita in basso a destra [..]

GIANFRANCO BARUCHELLO

serigrafia a colori, es. 73/90, cm 50 x 68 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso a d [..]
1 - 30  di 427 LOTTI