Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 427 LOTTI
215

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 25,5 x 40 (cm 46,7 x 66,8 misure del foglio), (sc) 1958 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
216

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 20 x 28 (cm 47,7 x 67,3 misure del foglio), (sc) 1956 Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
217

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A. 1/5, cm 11,5 x 28 (cm 34,5 x 49,7 misure del foglio), (sc) 1955 Firma e data [..]
EUR 50,00 / 70,00
218

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 19,8 x 35,8 (cm 33,5 x 47,5 misure del foglio), (sc) 1956 Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00

EMANUELE LUZZATI

litografia a colori, es. non numerato, cm 50 x 44 (misure del foglio), (sc) Firma in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Nobuya Abe

acquatinta, es. 4/43, cm 62 x 42 (cm 70 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma, data e titolo a matita al [..]
EUR 50,00 / 80,00

Pedro Cano

acquaforte, es. P.A., cm 25 x 25 (cm 70 x 70 misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra
EUR 50,00 / 80,00

Valeriano Trubbiani

acquaforte acquatinta, es. 65/100, cm 43 x 31,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Angelo Moriconi

acquaforte acquatinta, es. XII/XV P.A., cm 43,5 x 32 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) 1974 Firma, data e [..]
EUR 50,00 / 80,00

Gianni Novak

acquaforte acquatinta, es. XV/XV P.A., cm 49 x 32 (cm 64,5 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1970 Firma, data [..]
EUR 50,00 / 80,00

Patricia Thomas

acquaforte acquatinta, es. non numerato, cm 18 x 18 (cm 39,5 x 32,5 misure del foglio), (sc) 1986 Firma e data [..]
EUR 50,00 / 80,00

Patricia Thomas

EUR 50,00 / 80,00

Patricia Thomas

EUR 50,00 / 80,00
214

Renzo Vespignani

litografia a colori, es. H.C., cm 27 x 33 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

ELIO MARIANI

tecnografia, es. 4/100, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1972 Firma e data a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 80,00
221

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte acquatinta, es. D/E, cm 31 x 24 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sini [..]
EUR 50,00 / 80,00

Fabrizio Clerici

litografia a colori, es. 30/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Alberto Gianquinto

litografia a colori, es. 5/17, cm 47 x 48 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Antoni Tapies

litografia, es. E.A., cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

CONCETTO POZZATI

serigrafia e collage, es. 14/90, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 16//50, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 80,00

Roberto Barni

stampa off-set, es. 30/50, cm 68,5 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro
EUR 50,00 / 80,00

Alessandro Papetti

acquaforte e puntasecca, es. 122/130, cm 25 x 16 (35 x 25 misure del foglio), (sc) 1990 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 80,00

Piero Guccione

a) Per E. Munch Ibiscus doppio  acquaforte, es. 28/30, cm 20 x 14 (misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 80,00

Renato Guttuso

acquaforte acquatinta, es. 175/200, cm 36 x 22,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In [..]
EUR 50,00 / 80,00

MARIO BALLOCCO

litografia a colori, es., cm 30 x 30 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

LUCA MARIA PATELLA

vernice molle, es. 62/70, cm 31 x 22,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1958 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 70,00 / 100,00

LUCA MARIA PATELLA

acquaforte acquatinta, es. 64/100, cm 32,5 x 49 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1962 Firma a matita in basso [..]
EUR 70,00 / 100,00

Pietro Consagra

linoleografia a colori, es. 9/60, cm 24,5 x 20,5 (misure del foglio) 1960 Firma a matita in basso a destra

Pietro Consagra

1 - 30  di 427 LOTTI