Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 427 LOTTI

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. prova colore, cm 32 x 43,5 (cm 49,5 x 64,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte acquatinta, es. 12/40, cm 33 x 49 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a de [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte, es. 3/56, cm 24,5 x 20 (cm 64,8 x 49,8 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Paolo Cotani

Oro

litografia su base calcografica, es. 24/100, cm 46 x 66 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ENZO CUCCHI

litografia a colori, es. 95/100, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro

LUCIO DEL PEZZO

litografia e collage, es. 165/200, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc) Firma a pastello in basso al centro

LUCIO DEL PEZZO

legno e metallo dipinto, es. 70/75, cm 40 x 33 x 33 1990 Firma incisa in basso

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia a colori, es. 2/99, cm 50 x 65 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro

HUGO DEMARCO

litografia a colori, es. 50/99, cm 49,5 x 34,7 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 21/99, cm 76 x 61,5 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita in basso a [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 21/100, cm 95 x 68 (misure del foglio) 1973 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 77/125, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1973 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, es.107/150, cm 76 x 58 (misure del foglio), (sc) 1994 Firma a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, es. XXV/L, cm 76 x 58 (misure del foglio), (sc) 1994 Firma e data a matita in basso a [..]

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, es. 51/120, cm 57 x 44 (cm 76 x 58 misure del foglio), (sc) 1987 Firma a matita in basso [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 70/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in basso a destra [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. 11/90, cm 46 x 67,5 1976 Firma e data a matita in basso a destra

PIERO DORAZIO

1984 Volume con poesie di Cesare Vivaldi contenente 3 serigrafie di Piero Dorazio, di cui 2 legate nel testo [..]

PIERO DORAZIO

litografia a colori, es. P.A.H.C., cm 34 x 25,5 (misure del foglio) 1979 Firma e data a matita in basso a des [..]

PIERO DORAZIO

a) Composizione acquaforte acquatinta, es. 14/50, cm 19,5 x 14 (sc) Firma a matita in basso a destra seguita [..]

PIERO DORAZIO

ceramica smaltata in policromia, cm 17 x 15 x 15 Firmato con iniziale sotto la base

PIERO DORAZIO

acquatinta su carta goffrata, es. VI/VI P.A., cm 24,5 x 32 (cm 43,5 x 54 misure del foglio), (sc) 1980 Firma [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 8/20, cm 24,8 x 49 (cm 49,8 x 70,5 misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso [..]

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. P.A., cm 32 x 42 (cm 49,5 x 64 misure del foglio), (sc) 1970 Firma e data a matita in basso [..]

PIERO DORAZIO

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 47/75, cm 70 x 50,5 (misure del foglio), (sc) 1976 Firma e data a matita in basso a [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 63/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) 1971/'73 Firma e data a matita in basso a des [..]

GIANNI DOVA

serigrafia a colori, es. 23/100, cm 55,5 x 80 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

GIANNI DOVA

serigrafia a colori, es. 23/125, cm 90 x 65 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

PABLO ECHAURREN

litografia a colori con interventi a mano, es. unico, cm 50 x 34,5 (misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data [..]
61 - 90  di 427 LOTTI