Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 427 LOTTI
211

EMILIO VEDOVA

litografia a colori, es. 41/50, cm 60 x 42 (misure del foglio) 1960 Firma a matita in basso a destra
212

EMILIO VEDOVA

213

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. II/XXX, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1975/'76 Firma e data a matita in basso [..]
214

Renzo Vespignani

litografia a colori, es. H.C., cm 27 x 33 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
215

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 25,5 x 40 (cm 46,7 x 66,8 misure del foglio), (sc) 1958 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
216

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 20 x 28 (cm 47,7 x 67,3 misure del foglio), (sc) 1956 Firma a matita in basso [..]
EUR 50,00 / 70,00
217

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A. 1/5, cm 11,5 x 28 (cm 34,5 x 49,7 misure del foglio), (sc) 1955 Firma e data [..]
EUR 50,00 / 70,00
218

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 19,8 x 35,8 (cm 33,5 x 47,5 misure del foglio), (sc) 1956 Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00
219

Renzo Vespignani

due incisioni all'acquaforte e aquatinta, ess. 10/180 e 12/180, cm 27 x 32 ( cm 45 x 48,5 misure del foglio), [..]
220

NANDA VIGO

serigrafia su sicofoil applicato su carta, es. 29/30, cm 29 x 23 (misure del sicofoil) (cm 50 x 35, misure del [..]
221

GIUSEPPE ZIGAINA

acquaforte acquatinta, es. D/E, cm 31 x 24 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sini [..]
EUR 50,00 / 80,00
222

AA.VV.

cartella contenente un'acquaforte di Cagli, una litografia di Guttuso ed una litografia di Ortega, e, cm 70 x [..]
223

AA.VV.

5 incisioni all'acquaforte acquatinta, ess. 17/70, cm 50 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) Firma a matita [..]
224

AA.VV.

3 incisioni all'acquaforte acquatinta sciolte di Dorazio, Perilli e Scioloia, cm 69,5 x 50 (misure di ciascun [..]
225

AA.VV.

volume contenente 5 incisioni sciolte di Dorazio, Mastroianni, Perilli, Santomaso, Turcato, ess. 74/, cm 49 x [..]
226

AFRO

acquaforte acquatinta, es. 47/89, cm 50 x 70 (cm 70 x 97,5, misure del foglio) 1974 Firma a matita in basso [..]
227

AFRO

acquaforte acquatinta, es. 76/80, cm 34,5 x 50(cm 50 x 70, misure del foglio) 1974 Firma a matita in basso a [..]
228

AFRO

acquaforte acquatinta, es. 13/80, cm 63 x 78 (cm 87 x 104 (misure del foglio) 1974 Firma a matita in basso a [..]
229

AFRO

acquatinta e calcografia a secco, es. 38/70, cm 38,5 x 53,5 (cm 50 x 65 misure del foglio), (sc) 1966 Firma a [..]
230

AFRO

litografia a colori, es. 15/50, cm 54 x 72 (misure del foglio), (sc) 1966 Firma a matita in basso a destra  [..]
231

AFRO

1975 cartella completa di 10 incisioni all'acquaforte acquatinta, di cui 7 fogli ess. 75/80, e 3 fogli non numerati [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
232

AFRO

acquaforte, es. 18/35, cm 40 x 51,8 (cm 52 x 67 misure del foglio) 1960 Firma a matita in basso a destra Editore [..]
233

Pierre Alechinsky

litografia a colori, es. 63/120, cm 80 x 60 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
234

FRANCO ANGELI

serigrafia a colori, es. P.A., cm 49,5 x 69,5 (misure del foglio) anni '70 Firma a matita in basso a destra
235

FRANCO ANGELI

serigrafia a colori, es. P.A., cm 58 x 60 (misure del foglio) anni '70 Firma a matita in basso a destra
236

FRANCO ANGELI

volume completo di 58 litografie a colori, es. 127/300 (dalla tiratura di 300 ess. in numeri arabi e, cm 11,5 [..]
237

FERNANDEZ ARMAN

collage su carta, es. 58/100, cm 65 x 50 (misure del foglio) 1972 Firma a matita in basso a sinistra Editore [..]
238

ENRICO BAJ

pupazzo rotolante su tavola entro plexiglass, es. 167/180, cm 62,5 x 67,5 x 15 1971 Firma incisa sul piede, in [..]
239

ENRICO BAJ

meccano e legno, es. 46/100, cm 50 x 20 x 19 1973 Firma e titolo al retro della base
240

ENRICO BAJ

collage di specchi e vetri su stoffa entro plexiglass, es. 15/100, cm 85 x 105 1982 Firmato al verso, su etic [..]
211 - 240  di 427 LOTTI