Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 427 LOTTI

Andrè Masson

acquaforte acquatinta, es. non numerato, cm 33,5 x 25,5 (cm 43 x 35 misure del foglio) 1960 Firma a matita in [..]

Andrè Masson

Andrè Masson

UMBERTO MASTROIANNI

acquaforte acquatinta a rilievo, es. XVI/XX P.A., cm 30 x 41 (cm 49,5 x 64,5 misure del foglio), (sc) Firma e [..]

UMBERTO MASTROIANNI

a) Blu acquaforte acquatinta, es. P.A. cm 50,5 x 71 (misure del foglio), (sc) In basso a destra timbro a secco [..]

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquatinta su carta japon, es. XXIV/XXV, cm 40,5 x 32 (cm 67 x 51,5 misure del foglio) 1981 Firma a matita in [..]

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte acquatinta, es. H.C., cm 48 x 60,5 (cm 59,5 x 79,5, misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

Carlo Mattioli

litografia a colori, es. 41/50, cm 46 x 65,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Carlo Mattioli

litografia a colori, es. 111/125, cm 44,5 x 65,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Carlo Mattioli

litografia a colori, es. 92/100, cm 70 x 49 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Marino Mazzacurati

cartella contenente 3 litografie, ess. 11/95, cm 70,5 x 49 (misure di ciascun foglio), (sc) 1969 Firma a matita [..]

Angelo Moriconi

acquaforte acquatinta, es. XII/XV P.A., cm 43,5 x 32 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) 1974 Firma, data e [..]
EUR 50,00 / 80,00

Franco Mulas

litografia a colori, es. 39/80, cm 68 x 49,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 45/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) In basso a sinistra timbro a secco dello [..]

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 92/100, cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) In basso a sinistra timbro a secco dello [..]

BRUNO MUNARI

litografia a colori, es. 10/20 P.A., cm 70 x 70 (misure del foglio), (sc) In basso a sinistra timbro a secco dello [..]

Ugo Nespolo

serigrafia a colori, es. 77/99, cm 49,5 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro     [..]

Ugo Nespolo

serigrafia a colori e collage, es. 21/150, cm 60 x 60 (misure del foglio) Firma a matita in basso al centro

Gianni Novak

acquaforte acquatinta, es. XV/XV P.A., cm 49 x 32 (cm 64,5 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1970 Firma, data [..]
EUR 50,00 / 80,00

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 4/38, cm 44 x 30 (cm 65 x 50 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data in basso a [..]

Gastone Novelli

acquaforte acquatinta, es. 2/38, cm 60 x 15 (cm 70 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita [..]

Gastone Novelli

acquaforte, es. 2/14, cm 29,5 x 9 (cm 49,5 x 35,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma e data a matita in basso [..]

Shepard Fairey Obey

litografia a colori, cm 91,5 x 61 (misure del foglio), (sc) 2020 Firma e data a matita in basso a destra

Josè Ortega

calcografia, es. 6/50, cm 56 x 67 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Alessandro Papetti

acquaforte e puntasecca, es. 122/130, cm 25 x 16 (35 x 25 misure del foglio), (sc) 1990 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 80,00

GIANFRANCO PARDI

serigrafia a colori, es. 3/75, cm 40 x 98,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro

GIANFRANCO PARDI

serigrafia a colori su cartone applicato su carta, es. 16/150, cm 56 x 76 (misure del foglio), (sc) 1999 Firma [..]

LUCA MARIA PATELLA

vernice molle, es. 62/70, cm 31 x 22,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) 1958 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 70,00 / 100,00

LUCA MARIA PATELLA

acquaforte acquatinta, es. 64/100, cm 32,5 x 49 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1962 Firma a matita in basso [..]
EUR 70,00 / 100,00

TULLIO PERICOLI

litografia a colori, es. P.A., cm 90 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Lievi gualciture [..]
151 - 180  di 427 LOTTI