Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 427 LOTTI
241

ENRICO BAJ

litografia e collage su carta, es. 76/250, cm 80 x 60 (misure della lastra) 1975 Firma a matita in basso a de [..]
242

ENRICO BAJ

serigrafia e collage su piatto in ceramica, es. 443/3000, d cm 30 Firma stampata in basso al centro ed al verso [..]
243

Giacomo Balla

serigrafia a colori su tavola, es. 50/200, cm 54 x 100 Firma nella lastra in basso a sinistra Stampatore C.Barbato, [..]
244

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 127/150, cm 64 x 64 Firma nella lastra In basso a sinistra timbro a secco Balla Futurista [..]
245

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 16/200, cm 50 x 70 Firma nella lastra in basso a destra Timbri a secco in basso a sinistra [..]
246

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 18/150, cm 64 x 64 Firma nella lastra in basso a destra In basso a sinistra timbro [..]
247

ALIGHIERO BOETTI

ceramica smaltata, es. 58/1600, d cm 28 1986 Firma ad inchiostro al retro Laboratorio La Gioconda, Deruta
248

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, ess. 2/90, cm 43 x 35 (misure di ciascun foglio) 1973 - ’76 Firma [..]
249

Alberto Burri

litografia a colori, es. 87/90 (dalla tiratura di ess. 90 + XV P.A.), cm 26 x 17,5 (misure del foglio), (sc) 1973 [..]
250

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. XII/XV (dalla tiratura di ess. 90 + XV P.A.), cm 43 x 35 (misure del foglio), (sc) 1973 [..]
251

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. 25/90 (dalla tiratura di ess. 90 + XV P.A.), cm 24 x 17,8 (cm 43 x 35 misure deol foglio) [..]
252

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. 89/90, cm 6,9 x 7,3 (cm 32 x 24,5 misure del foglio) 1981 Firma a matita in basso a [..]
253

Alberto Burri

serie completa di tre serigrafie a colori, ess. 7/90, due fogli cm 43 x 35 (misure del foglio), un foglio cm 43 [..]
254

Alberto Burri

serigrafia a colori, es. 10/90 (dalla tiratura di ess. 90 + XV P.A.), cm 34 x 48 (misure del foglio), (sc) 1969 [..]
255

Alberto Burri

256

Alberto Burri

acquaforte acquatinta, es. 15/59 (dalla titratura complessiva di 120 ess. di cui 60 firmati con nume, cm 30,5 [..]
257

Alberto Burri

serigrafia, es. P.A., cm 49 x 63 (misure del foglio) 1990 Firma a matita in basso a destra Stampatore Baldessarri, [..]
258

Alberto Burri

acquaforte, es. 46/50 (dalla tiratura di ess. 50 + XV P.A.), cm 21 x 14 (cm 33 x 24,5 misure del foglio), (sc) [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
259

Alberto Burri

fotolitografia a colori, es. 18/100, cm 54,5 x 36,2 (misure del foglio) 1978 Firma a matita in basso a destra
260

Miguel Berrocal

alpacca ed ottone, scultura smontabile composta da 24 elementi es. 1853 (dall'edizione di 6 ess. in 1968/'69 [..]
261

JOSEPH BEUYS

pagina del giornale Lotta Continua entro fascetta di carta con francobollo, es. non numerato, cm 29 x 11 1976 [..]
262

JOSEPH BEUYS

bottiglia di vino su base in legno entro teca in plexiglass, cm 30 x 15 x 15 (cm 32,5 x 15 x 15 misure della teca) [..]
263

AGOSTINO BONALUMI

serigrafia a colori su PVC, es. 94/100, (sc), cm 50 x 50 Firma a penna al verso su etichetta dell'editore Serenella [..]
264

Bernard Buffet

litografia a colori, es. 1/300, cm 57 x46 (misure della lastra) 1954 Firma e data nella lastra
265

Giuseppe Capogrossi

calcografia, es. 25/25, cm 60 x 44 (misure del foglio) 1966 Firma e data a matita in basso a destra
266

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 22/75, cm 70 x 60 (misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra In basso [..]
267

Giuseppe Capogrossi

acquatinta, es. 11/130, cm 14 x 10,5 (cm 32,8 x 28, misure del foglio) 1966 Firma a matita in basso a destra [..]
268

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 53/70, cm 40,9 x 50 (misure del foglio) 1953 Firma e data a matita in basso a destra [..]
269

Giuseppe Capogrossi

multiplo in plexiglass, es. 29/60, cm 35 x 13,5 x 14 1968 Edizioni del Naviglio, Milano
270

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 19/70, cm 45 x 37 (misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra Editore [..]
241 - 270  di 427 LOTTI