Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV
erranno rilasciati condition report per i lotti di stima minima, uguale o superiore a € 300. Per gli altri lotti il dipartimento è disponibile ad inviare immagini del recto e del verso dell’opera.

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 427 LOTTI

GIANFRANCO BARUCHELLO

acquaforte, es. P.A. 4/5, cm 24,5 x 38 (cm 35 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1979 Firma e data a matita in basso [..]

Leonard Baskin

acquaforte, es. 19/50, cm 45 x 37,5 (cm 75,5 x 56 misure del foglio) Firma e titolo a matita al margine inferi [..]

Franz Borghese

serigrafia a colori, es. 10/120, cm 80 x 62 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra & [..]

Antonio Bueno

a) Torero litografia a colori, P.A. 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra   [..]

Bernard Buffet

puntasecca, es. non numerato, cm 35,5 x 26,5 1959

Bernard Buffet

puntasecca, es. non numerato, cm 31,8 x 27,5 1959

Bernard Buffet

puntasecca, es. non numerato, cm 24,5 x 17 1959

Bernard Buffet

puntasecca, es. non numerato, cm 24,5 x 17 (misure della lastra) 1952

Corrado Cagli

acquatinta, es. XXVII/XL, cm 58 x 40,5 (cm 80 x 60, misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita in basso [..]

Corrado Cagli

acquaforte acquatinta, es. LXXXIV/XC, cm 41 x 59 (cm 60 x 80 misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in [..]

Corrado Cagli

acquatinta, es. P.A., cm 41,5 x 59,5 (cm 59,5 x 79 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Ennio Calabria

a) Applausi litografia a colori, es. P.A.  cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

Pedro Cano

acquaforte, es. P.A., cm 25 x 25 (cm 70 x 70 misure del foglio) Firma a matita in basso a sinistra
EUR 50,00 / 80,00

EUGENIO CARMI

serigrafia a colori, es. 18/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a d [..]

EUGENIO CARMI

serigrafia a colori, es. 17/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a d [..]

Sergio Ceccotti

acquaforte, es. P.A. in violetto, cm 16,5 x 29,5 (cm 35,5 x 50,5 misure del foglio), (sc) 1974 Firma a matita [..]

Sergio Ceccotti

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 22 x 29,5 (cm 35 x 50 misure del foglio), (sc) 1979 Firma a matita in basso [..]

MARIO CEROLI

acquaforte acquatinta, es. II/XXX, cm 100 x 70 (misure dle foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

MARIO CEROLI

serigrafia a colori su base invisa all'acquaforte, es. P.A., cm 55 x 90 (misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]

Bernard Cheese

litografia a colori, es. 1/25, cm 63,5 x 56 (misure del foglio) 1957 Firma, data e titolo a matita lungo il margine [..]

BRUNO CHERSICLA

assemblaggio di legno dipinto, cm 26 x 20 x 6 2001 Firmato al verso: Chersicla

SANDRO CHIA

acquaforte acquatinta, es. 13/35, cm 62 x 44 (cm 89,5 x 67, misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]

SANDRO CHIA

acquaforte acquatinta, es. V/X, cm 119 x 79 (cm 150 x 97,5, misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

Fabrizio Clerici

litografia a colori, es. 30/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Pietro Consagra

linoleografia a colori, es. 9/60, cm 24,5 x 20,5 (misure del foglio) 1960 Firma a matita in basso a destra

Pietro Consagra

Pietro Consagra

acquaforte acquatinta, es. 28/28/50, cm 31 x 44 (cm 49,5 x 65 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita [..]

Pietro Consagra

litografia a colori, es. 70/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso al centro  Titolo [..]

Pietro Consagra

acquatinta, es. P.A. 11/20, cm 49 x 64 (cm 56 x 76 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

CORNEILLE

litografia a colori, es. 60/100, cm 65 x 50,5 (misure del foglio) 1975 Firma e data a matita in basso a destra [..]
31 - 60  di 427 LOTTI