Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 427 LOTTI

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 33/100, cm 29 x 21,5 (cm 50 x 35 misure del foglio), (sc) 2006 Firma, data e titolo [..]

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 41/61, cm 18 x 11 (cm 35 x 25 misure del foglio), (sc) 1967 Firma a matita in basso [..]

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. 95/100, cm 31,5 x 49,5 (cm 50 x 70 misure del foglio), (sc) 1983 Firma, data e titolo [..]

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es. XXIV/XXIV, cm 31,5 x 49 (cm 50 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1981 Firma, data e [..]

CONCETTO POZZATI

serigrafia e collage, es. 14/90, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Salvo

acquatinta, es. 49/100, cm 45 x 54 (cm 61 x 81,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Salvo

litografia a colori, es. 102/150, cm 79 x 57 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

acquatinta, es. 4/10 P.A., cm 36 x 32 (cm 65 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1968 Firma, data e titolo a matita [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

acquatinta, es. IX/XX, cm 32 x 49,5 (cm 50,5 x 65 misure del foglio), (sc) 1974 Firma e data a matita in basso [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

litografia a colori, es. 107/110, cm 49 x 39 (misure del foglio), (sc) 1956 Firma e data a matita in basso a [..]

Sergio Sarri

acquaforte acquatinta, es. 128/150, cm 34 x 24 (cm 50 x 36 misure del foglio), (sc) 1982 Firma e data a matita [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. non numerato, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1975 Firma a penna in basso al ce [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 74/100 H.C., cm 85 x 85 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 147/150, cm 68 x 68 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Toti Scialoja

acquaforte acquatinta, es. IV/X P.A., cm 31,5 x 49 (cm 50 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1975 Firma, data e [..]

EMILIO TADINI

serigrafia a colori, es. 53/150, cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in bassa a destra

Pierre Tal-Coat

litografia a colori, es. 230/300, cm 65 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Antoni Tapies

litografia, es. E.A., cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Patricia Thomas

acquaforte acquatinta, es. non numerato, cm 18 x 18 (cm 39,5 x 32,5 misure del foglio), (sc) 1986 Firma e data [..]
EUR 50,00 / 80,00

Patricia Thomas

EUR 50,00 / 80,00

Patricia Thomas

EUR 50,00 / 80,00

MARCO TIRELLI

acquatinta, es. 69/80, cm 69,5 x 50 (misure del foglio), (sc) 1991 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Lorenzo Tornabuoni

a) Figura di spalle  acquaforte, es. P.A.  cm 32 x 13,5 (cm 50 x 35, misure del foglio), (sc) Firma [..]

Valeriano Trubbiani

acquaforte acquatinta, es. 65/100, cm 43 x 31,5 (cm 70 x 50 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

GIULIO TURCATO

acquaforte acquatinta, es. III/XX, cm 31,5 x 24,5 (cm 64 x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

GIULIO TURCATO

acquaforte acquatinta, es. 25/75, cm 32 x 34 (cm 49,8 x 64,8 misure del foglio), (sc) Firma e titolo a matita [..]

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 16//50, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 80,00

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 6/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. 80/150, cm 47 x 65 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

GIULIO TURCATO

litografia a colori, es. A/E, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso al centro
181 - 210  di 427 LOTTI