Asta (1248)

Grafica internazionale e multipli d'autore

lun 5 DICEMBRE 2022
Roma / Via Quattro Novembre, 114

NOTE IMPORTANTIV

Per maggiori informazioni:
grafica@finarte.it
tel. 06 6791107
2-3-4 dicembre dalle ore 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 427 LOTTI

Antonio Bueno

a) Torero litografia a colori, P.A. 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra   [..]

Ennio Calabria

a) Applausi litografia a colori, es. P.A.  cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

Piero Guccione

a) Per E. Munch Ibiscus doppio  acquaforte, es. 28/30, cm 20 x 14 (misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
EUR 50,00 / 80,00

Rafael Alberti

a) W Lenin litografia a colori, es. P.A. cm 70 x 49,7 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita al margine [..]

UMBERTO MASTROIANNI

a) Blu acquaforte acquatinta, es. P.A. cm 50,5 x 71 (misure del foglio), (sc) In basso a destra timbro a secco [..]
258

Alberto Burri

acquaforte, es. 46/50 (dalla tiratura di ess. 50 + XV P.A.), cm 21 x 14 (cm 33 x 24,5 misure del foglio), (sc) [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
427

Giuseppe Viviani

litografia a colori, es. 54/175, cm 46,5 35.5 1964 In basso a destra timbro a secco Tarde sed tuto

Carlo Mattioli

litografia a colori, es. 41/50, cm 46 x 65,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
415

MARIO SCHIFANO

serigrafia su piatto in ceramica, es. 167/250, cm 32 x 32 Firma nella lastra
374

Carlo Mattioli

acquaforte acquatinta, es. XVII/XX, cm 51,5 x 25 (cm 70 x 40 misure del foglio) Firma a matita in basso a des [..]
379

Joan Mirò

litografia, es. 48/75, cm 44,5 x 56,5 (misure del foglio) 1948 Firma e data a matita in basso a destra Editore [..]
395

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta e puntasecca, es. 42/46, cm 32 x 48 (cm 50 x 65 misure del foglio) 1966 Firma, data e [..]
215

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 25,5 x 40 (cm 46,7 x 66,8 misure del foglio), (sc) 1958 Firma e data a matita [..]
EUR 50,00 / 70,00

Giosetta Fioroni

acquatinta e puntasecca, es. 32/43 (dalla tiratura di ess. 43 + XII), cm 39 x 30,5 (cm 50 x 69,5, misure del foglio [..]
353

Keith Haring

litografia a colori su carta applicata su tela, cm 61 x 91 (misure del foglio), (sc) Firma nella lastra
413

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su vaso in ceramica, es. 3/50, cm 20 x 17 x 17 Firma sotto la base
411

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su vaso in ceramica, es. 6/50, cm 20 x 17 x 17 Firma sotto la base
410

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su vaso in ceramica, es. 7/50, cm 22 x 15 x 15 Firma sotto la base
412

EMILIO SCANAVINO

serigrafia su vaso in ceramica, es. 6/50, cm 22 x 15 x 15 Firma sotto la base

FRANCO ANGELI

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 17,5 x 24 (cm 33,5 x 48, misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]

GIULIO TURCATO

acquaforte acquatinta, es. III/XX, cm 31,5 x 24,5 (cm 64 x 49,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso [..]
257

Alberto Burri

serigrafia, es. P.A., cm 49 x 63 (misure del foglio) 1990 Firma a matita in basso a destra Stampatore Baldessarri, [..]

Gianni Novak

acquaforte acquatinta, es. XV/XV P.A., cm 49 x 32 (cm 64,5 x 49,5 misure del foglio), (sc) 1970 Firma, data [..]
EUR 50,00 / 80,00

FERNANDEZ ARMAN

stampa offset, cm 75 x 48 (misure del foglio) 1969

Franz Borghese

serigrafia a colori, es. 10/120, cm 80 x 62 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra & [..]
370

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

litografia a colori, es. non numerato, cm 59,5 x 76,5 (misure del foglio), (sc) Firma ad inchiostro blu in basso [..]

Piero Guccione

acquaforte, es. 73/99, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1971 Firma e data a matita in basso a destra In basso [..]
338

Raoul Dufy

litografia a colori, es. 9/200, cm 50 x 65 (misure del foglio) Firmata in basso al centro e numerata a matita [..]

Giosetta Fioroni

serigrafia argento, es. 58/80, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) 1989 Firma a matita in basso a destra [..]
405

Pablo Picasso

acquatinta, es. 268/300, cm 47 x 56 (cm 56 x 76 misure del foglio) 1955 Firma a matita in basso a destra In basso [..]
1 - 30  di 427 LOTTI